...

Волшебник судеб человеческих – воображение и эмоции для бакинцев (ФОТО)

Культура Материалы 2 апреля 2022 15:15 (UTC +04:00)
Волшебник судеб человеческих – воображение и эмоции для бакинцев (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Бакинский муниципальный театр представил премьеру спектакля "Sehrbaz" (Волшебник), поставленного режиссером, народным артистом Марахимом Фарзалибековым по одноименной пьесе заслуженного деятеля искусств Фируза Мустафы, сообщает Trend Life.

По сюжету спектакля, поставленного в жанре психологической драмы, происходит встреча, на первый взгляд, незнакомых друг с другом людей со странными судьбами. В процессе развития событий выясняется, что эти люди на самом деле не чужие друг другу, их судьбы пересекаются. Сменяющие друг друга напряжённые события, параллельно показываемые трагические и комические моменты, раскрывают страшные тайны, при этом сцены любви, ненависти, предательства играют в произведении принципиальную роль для раскрытия внутреннего мира образов. Автор приглашает персонажей и зрителей окунуться в собственное прошлое и мысли.

… И, наконец, зрительный зал, в котором нет свободного места, громкими аплодисментами возвращает нас в настоящее, отделяя наших героев от этого волшебного мира. Это как раз то, что перекликается с задумкой автора и поставлено на сцене режиссером. Автор вовлекает актеров в жизнь героев, наблюдая за ними со стороны. Таким образом, последнее слово за актерами и сценой, где чувственный слог каждого из них обращен к зрителю, переживающему эмоции...

В ролях - Исмаил Атакишиев, Турал Ахмед, Зульфия Гурбанова и Айнур Аббасова. Художник-постановщик – заслуженный работник культуры Ильхам Аскеров, музыкальное оформление - заслуженный работник культуры Назим Абидов, художник по свету – Тарлан Алескерли, консультант по технике и приемам иллюзии - Эльмар Ибрагимов, дизайнер-разработчик – Эльнур Алиев.

Фото - Рустам Фарман.

Тэги:
Лента

Лента новостей