...

Азербайджан в фотообъективе посла Мексики: Если твой кадр может рассказать историю – это потрясающе! (ФОТО)

Культура Материалы 23 апреля 2022 16:55 (UTC +04:00)
Азербайджан в фотообъективе посла Мексики: Если твой кадр может рассказать историю – это потрясающе!  (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В старинной части Баку Ичери шехер, в галерее Art Tower открылась фотовыставка посла Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини под названием "Inside Azerbaijan from outside Rodrigo Labardini Mexico", сообщает Trend Life.

В экспозиции представлены 23 фотоработы, которые были сняты в основном в Баку, а также в регионах страны.

На открытии вечера посол Мексики Родриго Лабардини и руководитель НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов отметили, что выставка является очередным мостом культуры между странами.

Родриго Лабардини на протяжении многих лет увлекается фотоискусством, принимает активное участие в культурной жизни страны.

"Фотография – это мое увлечение, которому я стараюсь уделять время. Выходя в город, я всегда беру с собой камеру. Ведь интересный кадр может подвернуться в любой момент, который длится мгновение, и его надо быстро заснять. Скажу честно, люблю черно-белые фотографии. Несмотря на отсутствие цвета, на мой взгляд, в них больше эмоций, чувств и экспрессии. Они более сильны в эмоциональном плане, если пойманный момент оказался интересным. В своих снимках я стараюсь привлечь внимание зрителей к эмоциям людей. Мне нравится, когда в фотографии есть идея, задумка автора, что делает снимок оригинальным. Если ты поймал момент и твой кадр может рассказать историю – это потрясающе!", - говорит посол.

Дадаш Мамедов отметил, что работы Родриго Лабардини отражают его искреннюю любовь к Азербайджану.

"Посредством фотографий Родриго Лабардини не только старается передать свой взгляд на красоту нашей страны, но и делает это с самого интересного ракурса фотоискусства", - отметил руководитель Arts Council Azerbaijan.

Родриго Лабардини не впервые представляет свои фотоработы. В частности, в октябре 2021 года вместе с молодой художницей Арзу Ахмедли представил проект "Искусство не знает границ", в рамках которого было продемонстрировано 20 его работ с живописными уголками и архитектурными памятниками Азербайджана и Мексики. Работы главы дипмиссии были также представлены в рамках различных международных проектов. При его активном содействии в Баку были проведены выставки известных деятелей культуры Мексики - художника и скульптора Хорхе Марин и художницы Маргариты Моралес, передвижная экспозиция работ которой также была показана в Габале, Гяндже, Мингячевире и Шамахы, организованы творческий вечер писателя Давида Тоскана, экспозиция работ фотографа Адальберто Риос Сзалая, представлены проекты памяти легендарных мастеров кисти Фриды Кало и Диего Риверы, организованы концертные программы пианиста Хесуса Лепе Рико, группы "Мариачи" и т.д. Кстати, посольство Мексики в Баку открылось в 2014 году, и Родриго Лабардини стал первым послом этой страны в Азербайджане.

Выставка будет работать до 26 апреля.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Тэги:
Лента

Лента новостей