...

В Узбекистане появится азербайджанская свекровь

Культура Материалы 6 июня 2022 16:07 (UTC +04:00)
В Узбекистане появится азербайджанская свекровь
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Режиссер-постановщик Азербайджанского государственного академического музыкального театра, заслуженный деятель искусств Аскер Аскеров по приглашению Евразийской театральной ассоциации отправится в Узбекистан, где приступит к работе над постановкой спектакля "Гайнана" ("Свекровь"), сообщили Trend Life в театре.

Спектакль будет поставлен на сцене Каттакурганского городского драматического театра. Пьеса уже переведена на узбекский язык, и в середине текущего месяца в театре начнутся репетиции.

"Мы очень рады выбору Евразийской театральной ассоциации, объединяющей представителей культуры и искусства разных стран. Спектакль "Гайнана" - это классическая постановка, и ставя ее вновь на сцене, необходимо сохранить всю ее уникальность. Это касается постановки спектакля как в театрах нашей страны, так и за ее пределами…" - сказал Аскеров.

Отметим, что недавно представители Евразийской театральной ассоциации – театральный деятель Айбек Копадзе и директор Каттакурганского городского драматического театра Батыр Тугалов посетили нашу страну и ознакомились с режиссерской работой Аскера Аскерова.

Тэги:
Лента

Лента новостей