...

Американская Дюймовочка

Интересное Материалы 12 сентября 2007 14:25 (UTC +04:00)
Американская Дюймовочка

Кенади Джоурдин Бромли - известная во всем мире как "маленький ангел" - родилась 13 февраля 2003 года. Её вес при рождении составлял немногим более килограмма.

Уже в четыре месяца беременности Бриан Джоурдин почувствовала что-то неладное. Ее живот практически не увеличивался. Однако акушерки постоянно успокаивали её, объясняя, что ребёнок только растет. Наконец, на восьмом месяце отец потребовал сделать УЗИ, и тут врачи осознали, что что-то в развитии ребёнка неправильно. На момент рождения доктора не давали никаких прогнозов.

Сейчас малышке 4 года, она смеется, улыбается и начинает вовсю говорить.

За это время у неё появился младший брат, который родился с нормальным весом в три с лишним килограмма.

Родители очень надеются, что пока ещё маленький Тиран Якоб (Tyran Jacob) в дальнейшем станет надёжной защитой и опорой для своей не очень здоровой старшей сестры.

Ее диагноз - врожденный дварфизм - карликовость - патологическое состояние эндокринной системы, характеризующееся аномальной низкорослостью. Больные дварфизмом мужчины не достигают в высоту более 130, а женщины - более 120 сантиметров роста.

По прогнозам медиков Кенади вряд ли еще вырастет более чем на 30 сантиметров.

Но её родители - Бриан Джоурдин и Курт Бромли - говорят, что они любят свою малышку такой, какая она есть.

Им пришлось многое изменить в жизни и в своём доме, чтобы приспособить его для Кенади, ведь мир рассчитан на гораздо более крупные масштабы.

Источник: www.topnews.ru

Лента

Лента новостей