...

Скрипичное шоу от Джейхуна (видео)

Интересное Материалы 14 октября 2007 20:22 (UTC +04:00)
Скрипичное шоу от Джейхуна (видео)
Азербайджан, Баку, 14 октября /корр TrendLife Эльдар Гусейнзаде/ Уже в третий раз за текущий год скрипач Джейхун порадовал публику. Как передает TrendLife сегодня он выступил со своим сольным концертом на сцене Театра оперы и балета. У этого концерта было несколько изюминок. Главная из них - это первый выход в большой свет оркестра Джейхуна. Этот совсем еще молодой коллектив был составлен из студентов Музыкальной академии. Скажу честно, проект удался. Ребята аккомпанировали маэстро Джейхуну (как он любит себя называть) замечательно. Вообще, в целом смотрелось очень интересно.

Как и обещал Джейхун до концерта, в своем выступлении он продемонстрировал некоторые новые нотки своего творчества. К примеру, исполнял не только восточные и азербайджанские мелодии, но и западные, так скажем, на новый лад. Очень понравилась скрипичная вариация известной композиции "Гарем". А еще Джейхун поразил всех тем, что играл далеко не только на скрипке. Изначально было задумано, что один из номеров он исполнит вместе с известной певицей Гюлистан Алиевой. Но она сейчас за рубежом и с Джейхуном на сцену выйти не смогла, тем не менее, номер, прямо скажем, не умер. Герой концерта сыграл на фортепиано, как бы заочно аккомпанируя Гюлистан ханум. Таким образом, он открыл для зрителя некоторые свои новые музыкальные возможности.

А еще на сцену вышла танцовщица Гейчай Фатима, чтобы поздравить замечательным танцем Джейхуна с прекрасным вечером. Джейхун во время концерта исполнял и произведения известных классиков. Таким образом, сегодня он нам продемонстрировал очень органичный концерт, куда вошли номера как будто различные по своей философии, но объединенные одной темой, по имени Джейхун. С чем мы его и поздравляем!

Лента

Лента новостей