...

Телевидение сделало свое дело, телевидение может уходить…

Интересное Материалы 11 июля 2008 14:51 (UTC +04:00)
Телевидение сделало свое дело, телевидение может уходить…

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. TrendLife Нигяр Мусаева/

Самир Раджабов и Эльхан Челябиев, исполняющие под гитару свои авторские песни, утверждают, что у них больше нет необходимости появляться на телеэкранах. Несколько лет назад этот дуэт можно было часто видеть по телевизору, слышать по радио и т.д. В общем, СМИ уделяло им большое внимание. А потом наступило какое-то затишье. И вот, в свете того, что этот дуэт принимал участие в только что завершившемся Бакинском фестивале авторской песни, мы решили поинтересоваться, куда же пропали Самир и Эльхан.

Как выяснилось, никуда они не пропадали, как пели так и поют, а затишье в плане телевидения вовсе не свидетельствует о творческом кризисе...

Самир Раджабов объясняет все следующим образом: "Когда мы только начали заниматься творчеством, то нашей основной целью было, чтобы о нашем дуэте узнало как можно больше народу. Поэтому мы и стремились чаще мелькать на ТВ. Теперь же цель, в принципе, достигнута - имя себе сделали, публика сформировалась. Потому уже и не рвемся на телеэкраны. Идем, когда приглашают, а сами особого рвения не проявляем. Теми более, что большинство каналов нынче интересуют только две вещи - деньги и скандалы. А мы за эфир не платим, и морды друг другу бить ради популярности не собираемся".

Они не берут смелость называть себя "бардами" или дать своему творчеству еще какое-нибудь более точное определение, потому что, во-первых, не хотят загонять себя тем самым в какие-то рамки, а во-вторых, уверены, что подобные определения в любом случае будут неточными.

"По большому счету, что такое бардовская музыка и чем она отличается от всех остальных жанров? Часто все зависит только от подачи. Уверяем вас, если проникновенно спеть под гитару песни Аллы Пугачевой, ансамбля "Гая" или даже "Битлз", то и они будут звучать по-бардовски", - заметил С. Раджабов.

Кстати, а какая именно у них сформировалась публика? По словам исполнителей, это люди всех возрастов, объединенные одним общим качеством, - умом и интеллектом.

"На наши выступления, как правило, приходят не отдыхать, а думать", - считают сами исполнители.

Лента

Лента новостей