...

Азербайджанская певица Севда Алекперзаде передаст свой "Салам" Европе

Интересное Материалы 30 октября 2008 10:38 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Севда Алекперзаде передаст свой "Салам" Европе

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Заслуженная артистка Азербайджана, популярная певица Севда Алекперзаде 31 октября отправится в турне по Европе, который продлится по 8 ноября. Она, как передает Trend Life, выступит на Венском музыкальном фестивале (5 ноября 2008 года), а также даст ряд сольных концертов в Австрии (города Штейр и Фельдкирхен), а также в Германии (Нюрнберг). Гастроли состоятся по приглашению Австрийского Центра культуры Sargfabrik и Немецкого музыкального агентства Elen Music.

"Венский фестиваль мировой музыки, танца и поэзии пройдет под символическим названием "Салам, восточная культура", и там я обязательно передам свой "Салам"", - сказала Trend Life Алекперзаде.

По ее словам, на фестивале она посвятит европейскую аудиторию в таинства восточного искусства сквозь призму мировой музыки, в стиле этно-джаза. Венский фестиваль проводится ежегодно вот уже 10 лет. На нем встречаются различные музыкальные культуры, традиции и жанры: от хип-хопа до классического джаза.

Алекперзаде будет выступать в сопровождение своей группы в следующем составе: Эмиль Ибрагим - фортепиано, концертмейстер, Малик Мансуров - тар, уд, Натиг Ширинов - нагара, Руслан Гусейнов - контрабас, Вагиф Алиев - ударные.

Известная азербайджанская певица С. Алекперзаде стала популярна как солистка нашумевшей в девяностые годы группы "Раст", чьи песни занимали высокие места в европейских чартах. А новый альбом азербайджанской исполнительницы "Flower in bloom" успешно продается во многих ведущих аудио-магазинах мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей