...

Я хочу научиться скакать на лошади, как Хаджар, и размахивать мечом, как Нигяр, - народная артистка Азербайджана Гандаб Гулиева

Интересное Материалы 27 ноября 2008 11:26 (UTC +04:00)
Я хочу научиться скакать на лошади, как Хаджар, и размахивать мечом, как Нигяр, - народная артистка Азербайджана Гандаб Гулиева

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life З.Рустамова/

Народная артистка Азербайджана, солистка Государственного театра оперы и балета, исполнительница мугама (ханенде) Гандаб Гулиева, которая уже несколько отошла от творческой жизни, вновь хочет вернуться на сцену. Причем как!

"Я хочу вернуться на сцену и показать всем настоящий профессионализм, - сообщила Trend Life Гулиева. - Я хочу научиться скакать на лошади, как Хаджар, и размахивать мечом, как Нигяр, чтобы разрушить препятствия на пути к Карабаху. Большинство нынешних певцов забыли карабахскую проблему, а меня она очень волнует, и я собираюсь реализовать проект на эту тему"

Певица мечтает, чтобы быстрее были освобождены, оккупированные земли Карабаха и прочитала баяты:

Карабах - Родина моя.

Душа железом выжжена

Пути все перекрыты

О, как же мне попасть туда?

Гулиева посетовала, что для реализации нового проекта ей необходима финансовая помощь.

Нигяр - жена и сподвижница Кероглу, героя легендарного эпоса. Они вместе боролись против феодальной тирании и ханов.

Хаджар - жена и боевая подруга народного героя Наби (азербайджанский Родин Гуд), которая в умении владеть оружием ничем не уступала мужу, и в составе отряда бедняков воевала против царских наместников и торговцев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей