...

Страсти по "козлиной бородке" азербайджанского певца Замига (видео)

Интересное Материалы 27 ноября 2008 18:00 (UTC +04:00)
Страсти по "козлиной бородке" азербайджанского певца Замига (видео)

Азербайджан, Баку, 27 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

"Козлиная бородка" популярного азербайджанского эстрадного исполнителя Замига Гусейнова стала причиной обсуждения всех, кому не лень, а потому он решил поменять имидж (видео)

"Я не понимаю, что странного было в моем имидже? - сказал Trend Life Замиг. - Мне очень подходила эта бородка, которая есть у многих представителей зарубежного шоу-бизнеса. Но эти насмешки, обсуждения, сравнения... Все это вынудило меня сбрить бородку. Но не потому, что я прислушался к кому-то, а сделал это по собственному желанию".

По словам певца, не исключено, что в будущем он опять вернется к прежнему имиджу.

"Козлиную бородку" по другому называют "а ля Генрих IV", носили ее в XVII веке в подражание Генриху IV и дополняли усиками над верхней губой.

По мнению историков, "козлиная бородка" является символом мужской силы и свободы. Поэтому побежденных и рабов брили. В XIX и XX веках ее носили как выражение свободного и революционного мышления. Позднее эта бородка трансформировалась в Муш (франц. mouche, нем. Fliege) - пушок на подбородке или на верхней губе. В XVI и XVII веках был модно носить муш на подбородке в дополнение к усам.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей