...

За ботинки, брошенные в Буша, предлагают 10 млн. долларов

Интересное Материалы 16 декабря 2008 16:26 (UTC +04:00)
За ботинки, брошенные в Буша, предлагают 10 млн. долларов

Инцидент с метанием ботинок корреспондента иракского телеканала "Аль-Багдадия" Мунтадара аз-Зэйди в американского президента стал сенсацией сам по себе, но вокруг него накручиваются новые события. Пока виновник "тожества" купается в лучах народной любви и ожидает суда, который может назначить ему в виде наказания 7,5 лет тюрьмы за нападение на гостя правительства Ирака, нашлись желающие купить за астрономическую сумму его обувь.

Как сообщает naviny.by , сначала стало известно, что бывший технический директор иракской футбольной команды Аднан Хамад предложил за ботинки 100 тысяч долларов. Как заявил Хамад, "иракский журналист Мунтадар аз-Зэйди таким поступком выразил отношение всех иракцев к Джорджу Бушу, который разрушил Ирак и надругался над его народом".

Накануне другой иракский бизнесмен также объявил, что готов заплатить любую цену за скандальные ботинки. Наконец в понедельник саудовские СМИ сообщили, что 60-летний бизнесмен, подданный Саудовской Аравии, предложил 10 миллионов долларов, причем готов выложить эту сумму всего за один ботинок, сообщает NEWSru Israel.

Между тем судьба черных ботинок 43-го размера (размер на глаз определил сам Буш) в настоящее время неизвестна. По одной из версий, обувь могла быть конфискована иракскими службами безопасности. Ее также могли унести в качестве сувенира сотрудники администрации Буша. Однако, если дело дойдет до суда и аз-Зэйди будет признан невиновным, он будет иметь право требовать вернуть ему прославленные ботинки.

Лента

Лента новостей