...

В Баку в новогоднюю ночь прогнозируются серьезные ДТП

Интересное Материалы 30 декабря 2008 14:08 (UTC +04:00)
В Баку в новогоднюю ночь прогнозируются серьезные ДТП

Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В ночь с 31 декабря на первое января, по прогнозам Государственной дорожной полиции, возможны тяжелые дорожно-транспортные происшествия. Вероятной причиной называется управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщил Trend Life сотрудник пресс-службы Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

"В преддверии праздников мы не раз выступали и выступаем по телевидению и радио с просьбой к водителям не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии", - сказал Алиев.

По его словам, в прошлом году с 31 по первое января произошло множество аварий, с тяжелыми и смертельными последствиями. Увеличение числа ДТП в новогодние дни связано с тем, что в праздники на дорогах увеличивается количество транспортных средств, направляющихся как в столицу, так из нее в регионы республики.

Для предотвращения серьезных аварий на дорогах республики в праздничные дни будут дежурить свыше двух тысяч сотрудников дорожной полиции. До пятого января стражи порядка будут работать в усиленном режиме.

За вчерашние сутки в Баку произошло одно ДТП, в результате которого ранены два человека.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей