...

Сенсационные откровения Фирузы

Интересное Материалы 6 февраля 2009 17:50 (UTC +04:00)
Сенсационные откровения Фирузы

Азербайджан, Баку, 6 февраля / корр. Trend Life З.Рустамова/

Заслуженная артистка Азербайджана Фируза Ибадовой решила заступиться за свою 58-летнюю сестру Рахилю Ибадову, которая арестована 2 года 4 месяца назад, вместе с группой лиц - 11 человек, по обвинению в мошенничестве при купле-продаже квартир.

" Моя сестра невиновна, не мошенница, не имеет к этому делу никакого отношения и поэтому несет несправедливое наказание - сообщила Trend Life Фируза Ибадова- До сих пор из-за некоторых причин мне приходилось молчать, но этот факт является пятном на нашем древнем роде беков".

Дело было рассмотрено в Суде по тяжким преступлениям, которое вынесло меру наказания Рахиле Ибадовой - 8 лет лишения свободы. В настоящее время она содержится в исправительном учреждении №4. Семья Ибадовых опротестовав это решение, направило дело в Аппеляционный суд.

" Мы ни кому из чиновников не обращались за помощью и надеемся только на справедливое решение суда. 2, 4 года за решеткой тяжело сказались на моральном и физическом состоянии сестры. Она перенесла тяжелый стресс, возникли проблемы в ее зрении и желудке, в результате чего была прооперирована".

По словам певицы, правоохранительные органы предвзято отнеслись к этому делу и вместе с сестрой за решеткой оказались и другие невинные люди.

" Следователь городской прокуратуры Махир Нагиев, обвинивший мою сестру во время рассмотрения дела в Суде по тяжким преступлениям, в настоящее время сам находится за решеткой. Когда он был арестован, то попросил судью, чтобы тот ради Священного Корана вынес для него справедливое решение. Но он забыл о том, что когда арестовал мою невинную сестру, к нему тоже обращались с этими словами. Моя сестра говорит, что даже если будет оправдана, то будет нести этот тяжелый груз до конца своей жизни , и не уверена, что сможет, как и прежде, работать в своем родном коллективе с прежним настроением" - добавила Фируза Ибадова.

Рахиля Ибадова в качестве актрисы 38 лет проработала в кукольном театре имени Абдуллы Шаига, а директор театра Рахман Гулиев считает актрису незаменимой и ее роли до сих пор никто не играет.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей