...

Сергей Жигунов едва не погиб

Интересное Материалы 11 февраля 2009 16:26 (UTC +04:00)
Сергей Жигунов едва не погиб

46-летний любимец женской половины населения нашей России Сергей Жигунов едва не погиб во время съемок нового фильма "10 зим", в котором он играет одну из главных ролей.

Во время наводнения в Венеции, где проходили съемки, актер оказался на волоске от смерти, когда вода подступила к оголенным проводам осветительных приборов.

Благодаря молниеносной реакции сотрудников съемочной площадки артисту удалось избежать смертельного удара током, сообщает tden.ru.

Прилетев в гостеприимную Италию, Жигунов даже не подозревал, что рутинные киносъемки могут стать для него последними.

Разместившись в пятизвездочном отеле с видом на один из самых живописных каналов города, "гардемарин" весь день восхищался открывающимся ему пейзажем, любуясь старинными домами и слушая мелодичное пение гондольеров. Но совсем скоро восторг путешественника сменился другими эмоциями на съемочной площадке.

- В какой-то момент меня стали срочно звать на площадку, и я попросил дать мне еще 10 минут, - вспоминает Сергей Викторович. - Но мне сообщили, что площадь затапливает и мы срочно должны отснять мой эпизод с главной героиней. Я сначала не понял, о каком потопе мне твердят, но, когда вышел на улицу, увидел, что с каждой минутой она просто уходит под воду.

Несколько дублей успели сделать, когда герои были в своей обычной обуви - туфлях, но ледяная вода быстро внесла свои коррективы. Кто-то из техников закричал, что вода затопила осветительные приборы и проводку электропитания и что сейчас может всех шарахнуть током. Уже через пару минут к отелю, где случилось ЧП, подплыли катера полиции, пожарной службы и "скорой помощи".

Для артистов и всех членов съемочной группы принесли специальные высокие резиновые сапоги, чтобы уберечь от воды и удара током. Дубли доснимали в экстренной спешке и старались, чтобы спецобувка не попала в кадр.

Лента

Лента новостей