...

Фаэтончу Назим и Рагим Рагимли отметили праздник российского императора Александра III

Интересное Материалы 5 мая 2009 17:30 (UTC +04:00)
Фаэтончу Назим и Рагим Рагимли отметили праздник российского императора Александра III

Азербайджан, Баку, 5 мая / корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Эстрадный певец Фаэтончу Назим, певец-композитор Рагим Рагимли, молодой исполнитель мугама Эльнур Зейналов, водолаз и артист Кямал Дениз, а также каратисты отметили сегодня в популярной передаче "Dostum" ("Мой друг") Lider TV "День водолаза". Пока каратисты "крушили", а певцы исполняли композиции, Кямал Дениз рассказывал об особенностях своей нелегкой профессии " в скафандре".
Если читатели хотят окунуться в телескафандре в волшебный мир морских просторов, смотрите сегодня увлекательную передачу в 21.00, повтор в 02.00 по Lider TV.
Первая в мире водолазная школа была основана в Кронштадте указом императора Александра III 5 мая 1882 года. В то время в Европе почитали за честь поехать на учебу в Кронштадт. Длительное время учебный центр оставался единственным в мире, где готовили специалистов водолазного дела. Сегодня наследником Кронштадтской водолазной школы является Военно-Морской Инженерный Институт им. Петра Великого. 5 мая 2002 года по ходатайству представителей водолазных организаций, служб и структурных подразделений различных министерств и ведомств указом Президента России В. Путина этот день официально объявлен Днем водолаза.

Лента

Лента новостей