...

Мадонна и Дженифер Лопес могут приехать на танцевальное "Евровидение" в Баку

Интересное Материалы 8 мая 2009 17:35 (UTC +04:00)
Мадонна и Дженифер Лопес могут приехать на танцевальное "Евровидение" в Баку

В сентябре на спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева пройдет танцевальное "Евровидения-2009", сообщает azerisport.com. По словам одного из организаторов - министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова, всего в мероприятии примут участие спортивные танцоры из 16-и стран.

"Мы бы хотели в дополнение к этому списку пригласить к нам Грузию, Турцию, Италию, Швейцарию, Германию и ряд других стран, которые никогда до этого не участвовали в подобных праздниках. Мы хотели бы, чтобы наше шоу вели звезды мирового значения, например, Мадонна или Дженифер Лопес. Сейчас об этом не хочется много говорить - ведутся переговоры. Напомню лишь, что Азербайджан впервые был представлен на танцевальных конкурсах "Евровидение" лишь в прошлом году. В Глазго пара Эльдар Джафаров и Анна Сажина заняла почетное пятое место. Позднее эти танцоры принесли Азербайджану "золото" чемпионата мира. За телешоу, по замыслу Европейского вещательного союза, в прямом эфире будет наблюдать вся Европа. Помимо того, что пары танцоров будут оценивать группа экспертов на арене, европейская аудитория у себя дома сможет отдать свой голос посредством телеголосования и текстового голосования", - заявил Рагимов в интервью "Эхо планеты".

Отметим, что на СКК до этого проводились чемпионаты мира и Европы по художественной гимнастике, по борьбе, а также различные соревнования по  волейболу, дзюдо, боксу и др. видов.

Источник: www.azerisport.com

Лента

Лента новостей