...

Скандальное откровение Эльтона Гусейналиева об экс-продюсере

Интересное Материалы 5 июня 2009 16:10 (UTC +04:00)
Скандальное откровение Эльтона Гусейналиева об экс-продюсере

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Очередной скандал в отечественном шоу-бизнесе связан с популярным эстрадным певцом Эльтоном Гусейналиевым и его экс-продюсером Ризваном Мамедовым. Причиной размолвки стало высказывание Эльтона о некомпетентности Мамедова, из-за чего все вопросы певец вынужден решать сам. Вот что сообщил Trend Life Эльтон Гусейналиев:

"Ризван разницу между понятием менеджера и продюсера узнал лишь после того, как стал работать со мной. До меня он таскал кассеты в телекомпании Spase. Нас в конце 2004 года познакомил Гурбан, который продюсировал певцов на телеканалах. Во-первых, еще до знакомства с ним меня приглашали на свадьбы и различные мероприятия, и мне нужен был помощник. Поэтому я согласился работать с Ризваном. Так что его высказывания, что он поднял мой свадебный гонорар - полный абсурд, я всего сам добился благодаря своему труду и профессионализму. Не только я, но и многие люди из мира шоу-бизнеса знают Ризвана, как пустослова. Во-вторых, пусть он вначале определит для себя, с кем сейчас работает - с Замигом Гусейновым или Самиром Пириевым? Продюсер, который уважает себя, работает только с одним певцом. Вначале я относился к нему как к другу, но потом понял свою ошибку и решил с ним расстаться, потому что он преследовал лишь личные цели и выгоду. Причиной, переполнившей чашу моего терпения, стал срыв по его вине съемок клипа в 2007 году. Режиссеру я заплатил 1800 долларов, съемки были запланировали на одной из дач Баку. Но Ризван, который должен был отвезти меня на место съемок и организовать весь процесс, попросту проспал. Съемка сорвалась, и я потерял деньги".

По словам Эльтона, его экс-продюсер организовал всего одну свадьбу. "Да и то потому, что в этот день у Замига была другая свадьба, а Самир находился в Турции. И чтобы не облажаться перед серьезными заказчиками, предложил мою кандидатуру, за что получил от меня 200 манатов. Но я не хочу ни в чем обвинять Ризвана, потому что все-таки мы работали вместе два года. Я никогда не забуду добро, которое он мне сделал - в свое время он подарил мне клип "Хатиряляр". Но он никогда не был продюсером и не занимался творческой работой, а был лишь менеджером. Даже Мурад Ариф, с кем я проработал всего два месяца, стал для меня продюсером, помог выпустить альбом и снять клип.

К сожалению, он даже своей семье наговорил столько гадостей обо мне, что его родители больше не хотят со мной здороваться. Хотя мы были очень хорошими семейными друзьями. Я многое терпел от Ризвана в течение трех лет нашей работы и понял, что он, как старая пластинка, и если мы будем одно и тоже крутить, я останусь у разбитого корыта. Мне нужно было новшество, и Анар Мадатов привнес его в мое творчество. Пусть Ризван крепко держится за Замига и Самира, с которыми ему удастся хорошо заработать и пусть с ними не делает того, что сделал со мною", - сообщил Эльтон.

Как сказал Гусейналиев, с руководителем продюсерского центра "ETA production" Анаром Мадатовым он сотрудничает год и четыре месяца и уже видны плоды этой работы.

"Анар - настоящий профессионал своего дела. За время нашего сотрудничества удалось реализовать два соло-концерта и ряд других проектов, которые имели большой успех", - сказал певец.

Ранее на www.day.az было опубликовано.

Ризван Мамедов: "Если Эльтон сам договаривался о свадьбах, то почему люди до сих пор звонят на мой личный телефон, в то время, когда у Эльтона есть свой личный номер? Если он сам договаривался о свадьбах, то почему я ему их организую даже спустя полтора года после нашего расставания, например, 7 июня? Я же мог предложить на его место Замига или кого-либо еще! Конечно, легко работать с готовым певцом, когда он уже ходил на свадьбы за 5 тысяч манатов. А вот того человека, с чьей помощью он поднял эту планку с 700 долларов, сейчас Эльтон называет просто менеджером? Да пусть я буду продюcером у такого сценического исполнителя, как Замиг, чем менеджером у такого свадебного, как Эльтон!"

Лента

Лента новостей