...

Свадебным ветром в Баку занесло сына мэтра таджикской музыки

Интересное Материалы 17 июня 2009 16:26 (UTC +04:00)
Свадебным ветром в Баку занесло сына мэтра таджикской музыки

Азербайджан, Баку, 17 июня/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Глобализация захватывает мир. Глобализация с хрустом пожирает границы между странами и нациями. И вот уже молодого таджикского певца зовут не очень по таджикски - Джанибек. И вот уже этот самый молодой певец - гость передачи "8-104" на Space TV... Ведущий Насиб Нур представил его публике как сына народного артиста СССР, непревзойденного мэтра таджикской музыки Джурабека Муродова и восходящую звезду.

Насиб расхваливал гостя на все лады, аки торговцы на восточном базаре дыни и арбузы, говорил с ним на таджикском и русском языках и вообще оказывал юноше гостеприимность. Тот же в ответ пел о несчастной любви

Выяснилось, что певец приехал в Баку на свадьбу, и уже подумывает о том, чтобы остаться работать здесь. Говорит: люблю я ваш народ нежной трепетной любовью... С какого перепугу - неизвестно. Впрочем, это скоро выяснилось. Оказывается, когда-то в босоногом детстве он полгода проучился в Баку, в 82-й школе, а мать его работает здесь врачом, лечит голосовые связки местных певцов. Она, кстати, тоже позвонила в эфир.

Лента

Лента новостей