...

"Джаду" свекрови из Баку невестке из Киева

Интересное Материалы 19 июня 2009 12:47 (UTC +04:00)
"Джаду" свекрови из Баку невестке из Киева


Молодой украинской невесте в Баку свекровь зашила проклятие ( "джаду") из черных окровавленных куриных перьев в подушку...

- Неприятности начались после того, как я вышла замуж, - говорит киевлянка 32-летняя Жанна Супренюк в кофейне "Кофе-Хаус". Семь лет назад она вступила в брак с азербайджанцем Алексеем.

- Он в Киеве учился. Через полгода после свадьбы повез меня в Баку. Когда зашла в их квартиру, со мной поздоровался только отец. Свекровь даже не вышла из комнаты. Родители обиделись на Лешу, что он не посоветовался с ними перед свадьбой. Они хотели в невестки дочку владельца двух гостиниц в Баку.

Свекровь впервые увидела через год.

- Жили у сестры Лешиной. Их родители пришли к нам в гости, когда узнали, что я беременна. Свекровь обняла меня своими костлявыми руками, сказала, чтобы я больше ела. Подарила мне твердую подушку: якобы на ней полезно спать. В тот же вечер я впервые за пять месяцев беременности почувствовала себя плохо. Застелила постель, но на подушке не могла спокойно спать, потому что кошмары снились. Так длилось несколько недель, пока из Москвы не вернулась сестра Леши. Посоветовала уезжать домой, потому что родня мужа меня не приняла. "Посмотри, на чем спишь", - сказала. Я кинулась к подушке,распорола ее ножницами посреди комнаты. Посыпались куриные черные окровавленные перья.

Вытягивает из красной сумочки телефон, показывает фото кавказских пейзажей.

- Чтобы спасти ребенка и себя, уехала в Киев к маме. Начала здесь ходить в церковь. Много молилась. Стало легче. Алексей прилетел ко мне, жили у моей мамы. За месяц до родов положили меня в больницу - не могла даже на ноги стать, так было плохо. Мама привезла какую-то женщину из Житомира. В коляске вывезли меня из палаты во двор. Та женщина вокруг головы поводила рукой, у темени покрутила яйцом. Когда выбила его в стакан, оно было мутно-коричневое. Женщина начала шептать, я потеряла сознание. Очнулась, когда бабка просила мою душу вернуться в тело. Говорила, что видит женщину, которая режет крылья черной курице. Потом эти перья на крови телячьей настояла и в подушку зашила. Если бы я еще неделю на этой подушке поспала, то мне бы ее и в гроб положили. В тот же вечер мне стало лучше, а ночью позвонил Алексей. Сказал, что летит в Баку, потому что его мать "скорая" забрала в психушку.

В 2004-м Жанна родила здоровую дочь Ольгу.

- У свекрови ни с того ни с сего обнаружили нервную болезнь. Я корила себя, думала, что она из-за меня заболела. Маму заставила поехать в Житомир, может, случайно ворожка мою порчу на маму Леши перевела. Та женщина только пожала плечами. Сказала, если свекровь на меня проклятие наложила, то оно на нее и ее род вернется. Через год сестра Алексея разбилась в автокатастрофе, а брат ослеп. Свекровь лечили в Баку и Москве, не помогло. Муж уехал в Баку к ней. Потом позвонил и сказал, что больше не вернется. Обвинил меня во всех проблемах его семьи. Свекровь якобы его предупредила: если останется со мной, то умрет через пять лет.

С мужем Супренюк развелась два года назад.

Источник: www.gazeta.ua

Лента

Лента новостей