...

Евгения Кобылянского чуть не лишили 15000 евро!

Интересное Материалы 24 июня 2009 13:57 (UTC +04:00)
Евгения Кобылянского чуть не лишили  15000 евро!

Россия, Москва, 24 июня /Trend Life, Александр Поляк/

Необычные выставки художника Алекса Че проходили в Лондоне, Цюрихе, Бадене, Лугано и во многих других странах зарубежья, на этот раз выставка добралась и до Москвы. Обычно в тандеме с Алексом за музыкальную часть выставки отвечал известный  скрипач Дмитрий Коган, в Москве же пригласили известного продюсера и музыканта Евгения Кобылянского. 

- С творчеством Евгения я знаком давно, - говорит Алекс Че, - и именно в его произведениях я увидел отражение своих картин. Он прекрасно понимает то, что я сказал при помощи кистей на холстах, и его музыка этому созвучна.

Открытие выставки в ресторане на Красной площади пришлось отложить на полтора часа, потому как Евгений задерживался на съёмке,  а народ стоял на улице, мерз и ругался. Все ждали обещанной фееричной выставки! Как только к зданию с гитарным кейсом подбежал Евгений Кобылянский - всё встало на свои места - выставка была официально открыта. Посетители были в полнейшем восторге от работ Алекса Че и  виртуозной игры Евгения Кобылянского. 

Чуть позже, по завершению выставки, Евгений рассказал, что, оставив свою машину на Варварке, так как путь к Красной площади был перекрыт,он водрузив на себя гитару в специальном кейсе и концертный костюм, направился в сторону ресторана. Не пройдя и пяти метров, к Евгению пристала подвыпившая троица. Выхватив гитару, молодые люди стали перекидывать её друг другу, и ерничать по поводу того, что с такой аппаратурой в переходах метро никто не играл никогда. Уж больно она дорогая, видимо метро теперь самое прибыльное место работы.

- Я пытался доходчиво объяснить, - рассказывает Евгений Кобылянский, - что я не музыкант из метро,  что спешу на выставку, но все было безрезультатно. И, если честно, мне было абсолютно наплевать, что они сделают со мной, лишь бы они не разбили гитару, которая стоит огромных денег! Готовность к драке была "номер 1". И застрахованные руки меня уже не волновали, но вдруг в ситуацию вмешался случайный прохожий...

Проходивший мимо мужчина узнал в Кобылянском знаменитого музыканта, продюсера Григория Лепса, и многих других громких имен шоу-бизнеса. Получив от незнакомца подтверждение, что Евгений знаменитейший музыкант и продюсер, обидчики без слов отдали гитару, и даже  извинились. Кто был этот незнакомец, который помог музыканту, Кобылянский так и не узнал. Он исчез так же быстро, как появился. По словам самого Евгения, так, как в тот вечер на выставке, на этой гитаре он не играл никогда!

Лента

Лента новостей