...

Майкл Джексон умер мусульманином, Или куда попадет душа певца

Интересное Материалы 26 июня 2009 14:27 (UTC +04:00)
Майкл Джексон умер мусульманином, Или куда попадет душа певца

Азербайджан, Баку, 26 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В ночь с четверга на пятницу остановилось сердце короля поп-музыки Майкла Джексона. Человек, который вел греховный образ жизни, хотя и совершал благотворительные акциии в пользу детей, в прошлом году, одумавшись, решил стать на путь истины и, приняв Ислам стал мусульманином. И даже посвятил песню Аллаху ! Король поп-музыки принял Ислам в священную для мусульман пятницу, 21 ноября 2008 года.

Церемония "обещания быть верным Корану" прошла в доме его друга в Лос-Анджелесе. Джексон сидел на полу в маленькой шапочке, пока имам совершал обряд шахады - исламский Символ веры, свидетельствующий веру в Аллаха.

50-летний певец поклялся в верности Исламу на Коране перед имамом, приглашенным из расположенной рядом мечети и получил новое имя в честь одного из ангелов Аллаха Микаэль (Mikaeel).

От "Свидетелей Иеговы" до "Нации Ислама"

"Король-поп музыки" вырос в религии "Свидетелей Иеговы", однако решил стать мусульманином после общения на религиозные темы с продюсером и автором его песен, а также братом Джермейном, который принял Ислам еще в 1989 году. Знаменитый американский поп-певец стал членом движения "Нация ислама", которое объединяет мусульман-афроамериканцев в США.

Черные мусульмане в Америке появились еще в начале 17 века, когда рабов-мусульман привозили в Америку из Африки. В 1913 году была создана первая "черная" мечеть - Муришский Научный Храм в штате Нью-Джерси: она стала центром миссионерской деятельности, а также пропаганды Ислама среди темнокожего населения страны. В 1031 году было созданно движение "Нация Ислама", известная также под названием "Черные мусульмане". Первые три десятилетия существования это движение было достаточно маломощным и маловлиятельным. Ситуация кардинально изменилась в начале 1960-х годов, когда в США набрало силу движение за отмену сегрегационных законов, которым руководил священник Мартин Лютер Кинг. Чернокожие американцы добились отмены расистких законов, действуя ненасильственными методами. "Нация ислама" в 1960-е годы стала влиятельной и мощной организаций. Одним из самых знаменитых лидеров афроамериканских мусульман был Мальколм Экс, сменивший христианское имя на мусульманское Эль-Хаджи Малик Эль-Шабазз, блестящий оратор и великолепный организатор. После своей смерти и особенно после посмертного издания мемуаров "Автобиография Малколма Экса", он стал одним из героев афроамериканской молодежи.

Другим известным членом движения "черных мусульман" был Кассиус Клей-младший, который после присоединения к "Нации ислама" стал известен как Мухаммед Али. Али поныне считается одним из величайших боксеров-тяжеловесов. Кроме этого, после присоединения к "Нации ислама" Али стал известен как пламенный оратор. В 2001 году вышел фильм о боксере "Али", где главную роль сыграл Уилл Смит. Смит во всех интервью говорил о своем герое Мухаммеде Али с таким восхищением, что появились слухи, что он тоже принял ислам.

В 1975 году, после смерти своего лидера Элия Мухаммада, движение возглавил Луис Фаррахан, которого большинство американцев считали самым известным мусульманином мира.

Среди афроамериканцев, принявших ислам, довольно много знаменитостей. В их число входит "звезда" американского джаза барабанщик Арт Блэйки. Ислам приняли несколько известнейших профессиональных боксеров, включая четырех чемпионов мира. Ислам принял также Карим Абдул-Джаббар, звезда баскетбола, считающийся одним из 50-ти величайших баскетболистов за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации США.

Что выиграл Майкл Джексон, приняв Ислам

Исламские ученые утверждают, что если человек, который раньше никогда не был мусульманином, принимает Ислам, то Всевышний по Милости Своей прощает ему все прегрешения, и такой человек становится чистым, как новорожденный. В Коране говорится:

"О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и не умирайте иначе, как будучи мусульманами"

"Скажи: "О рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он -Прощающий, Милосердный!".

А Пророк Мухаммед сказал (С):

"Если человек принимает Ислам искренне, Господь простит ему все его прошлые грехи и после этого каждое его доброе деяние будет записано как десять или даже семьсот добрых дел, а злое будет записано как одно (если Бог не прощает это деяние)".

В Исламе говорится , что ни один человек не может быть выше другого в силу условий его рождения, расы, племени, национальности, языка, цвета кожи, состояния здоровья или пола и часто новообращенный мусульманин бывает гораздо лучше многих рожденных мусульман. В Священной Книге сказано:

"О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной, и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом - самый благочестивый".

Пророк Мухаммад (С) в своей исторической прощальной проповеди сказал: "О люди! Истинно, ваш Господь и Создатель - Один, и ваш предок - один. Все вы произошли от Адама, а Адам был создан из глины. Нет превосходства у арабов над не-арабами, как нет его у не-арабов над арабами; нет превосходства у белого над черным и у черного - над белым. Оно - в богобоязненности. Благороднейший из вас тот, кто более всех верует в Бога".

Таким образом, что человек принимающий Ислам - это величайший дар Создателя ему, и он должен беречь свою веру и правильные убеждения.

Куда попадет душа певца?

Майкл Джексон принял Ислам в пятницу и умер в ночь с четверга на пятницу и куда попадет душа певца известно лишь одному Аллаху!

В книге известного богослов Алляма Суюти сказано, что мусульманин, который умрет в пятницу (будь это в течение пятничного дня или же в ночь с четверга на пятницу (после захода солнца в четверг), тот не будет допрошен в могиле.

Ученые Хаким и Тирмизи указали, что позиция, которой Аллах удостоит умершего мусульманина в пятницу, ясна и понятна. Ад (адский огонь) не зажигается в это день (пятницу). Отсюда становится понятно, что смерть в Пятницу является благоприятной (особенной), так как она даруется только тем, кому суждено благоприятное.

В преданиях говорится, что Пророк Мухаммед (С) сказал, "Тот, кто умрет в пятницу, днем или ночью, будет спасен от испытаний в могиле и будет нести знаки (признаки) мученика в Судный День (восстанет, как мученик, в Судный День)."

В Коране сказано:

"Что каждая душа приобретает, то остается на ней, и не понесет носящая ношу другой"

"Кто идет прямым путем, тот идет для самого себя, а кто заблуждается, то заблуждается во вред самому себе; не понесет носящая ношу другой".

Лента

Лента новостей