...

Азербайджанская певица Самира посвятит песню пророку Мухаммеду

Интересное Материалы 18 июля 2009 14:30 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Самира посвятит песню пророку Мухаммеду

Азербайджан, Баку, 18 июля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Набожная певица отечественной эстрады, которая совершает намаз и держит пост в Священный месяц Рамазан, Самира исполнит песню, посвященную пророку Мухаммеду (с). Певица сообщила Trend Life, что была ее давней мечтой.

"После песни "Раббим" ( "О, Аллах"), посвященной Всевышнему, слова которой принадлежат Севиндж Ширин, а музыка - Севиндж Тагиевой, я намерена исполнить еще одну религиозную песню. Слова и музыка, посвященная пророку Мухаммеду (с) также будет принадлежать этим авторам. Клянусь Аллахом, исполняя такие песни, я приобретаю душевное спокойствие. С другой стороны, долг каждого мусульманина - воздать должное Всевышнему и его Посланнику за те блага, что они даровали нам. Поэтому стараюсь привносить в свой репертуар религиозные композиции"

По словам Самиры, она не считает, в отличие от многих, современную эстраду чем-то отвратительным и послала мессаж, тем, кто с ней не согласен.

" Тысячи людей получают удовольствие от исполняемой нами музыки, но почему- то считают ее отвратительной и недостойной их слуха. Это абсолютно ошибочное мнение. Есть исполнители, которые загрязняют музыкальное искусство. Я считаю, уже давно настало время избавиться от таких людей", - сказала Самира.

Лента

Лента новостей