...

Ниямеддин Мусаев обратился к лицам, борющимся с пошлыми песнями

Интересное Материалы 3 сентября 2009 16:41 (UTC +04:00)
Ниямеддин Мусаев обратился к лицам, борющимся с пошлыми песнями

Азербайджан, Баку, 3 сентября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народный артист Азербайджана Ниямеддин Мусаев обратился к лицам, борющимся с пошлыми песнями: "Государство дало нам почетные звания просто так? Исполнители, такие как я, борются с пошлыми песнями, но нельзя довольствоваться только этим. Борьбой против певцов, исполняющих эти песни, должны заниматься соответствующие организации".

Посредством Trend Life народный артист более подробно поделился своим мнением. Он считает, что самым любимым жанром азербайджанской музыки являются народные песни. "Нельзя трогать людей, которые сказали свое слово! Есть композиторы, и есть народный фольклор, как "Яллы", "Тярякямя" - их авторы ведь не оканчивали консерваторию", - сказал Мусаев.

Народный артист не видит себя среди непрофессиональных авторов песен. "На меня не оказывают давления. Некоторые говорят, что не ходили на концерты Рашида Бехбудова, а ходили на наши концерты. Ведь у каждого поколения есть свои исполнители. Теперь нам говорить, почему люди идут на концерты молодых исполнителей? Люди приходят, они их любят, нельзя же шутить с народом. В действительности, хорошо, что эта тема обсуждается. Эта тема возникла с целью уменьшить количество пошлых песен. Если они будут слушать соответствующие параметрам песни, будет гораздо лучше", - сказал Мусаев.

По словам певца, любят и помнят только песни, написанные в народном духе. "Вкусы различны. Люди стараются слушать песни, которые им по нраву. Мелодии наших композиторов прекрасны, их еще больше любят и запоминают, если они в народном духе. Мелодии других жанров не живут долго. В мире основным показателем каждой нации в первую очередь является фольклор", - сказал Мусаев.

Лента

Лента новостей