...

Американский актер Деннис Хоппер госпитализирован

Интересное Материалы 1 октября 2009 11:04 (UTC +04:00)
Американский актер Деннис Хоппер госпитализирован

30 сентября известный американский актер Деннис Хоппер был госпитализирован с подозрением на грипп, сообщает newsme.com.ua. У 73-летнего актера, режиссера и фотографа обнаружилось расстройство пищеварения, которое обычно является одним из симптомов ОРЗ. Как сообщает , утром 30 сентября Хоппера несколько раз рвало.

По информации , Хопперу, находившемуся в этот момент в Нью-Йорке, была срочно вызвана скорая помощь, которая доставила актера в госпиталь на Манхэттене. По сообщениям очевидцев, в приемное отделение Хоппера доставили в кислородной маске.

Внезапное ухудшение самочувствия Хоппера случилось очень некстати: 18 сентября на телеканале Starz начался очередной сезон сериала "Столкновение" (Crash), в котором актер играет главную роль. В связи с недавней премьерой Хоппер должен был появиться в качестве гостя на нескольких ток-шоу. Сейчас телеканалы в срочном порядке ищут Хопперру замену.

Сериал, первая серия которого вышла в эфир в октябре прошлого года, основан на получившей в 2004 г. три премии "Оскар" картине режиссера Пола Хэггиса с таким же названием.

В сериале, действие которого происходит в Лос-Анджелесе, Хоппер играет эмоционально неустойчивого музыкального продюсера. Кроме Хоппера, в съемках также занят Эрик Робертс.

В фильмографии Хоппера, начавшего сниматься в 1955 г. - без малого двести фильмов и телесериалов. Несмотря на известность, которую ему принесли ленты "Беспечный ездок", "Синий бархат" и другие картины, Хоппер считает себя прежде всего художником. Он не только пишет собственные картины, но и коллекционирует чужие.

Лента

Лента новостей