...

"Крокодилу Данди" Полу Хогану исполнилось 70 лет

Интересное Материалы 8 октября 2009 13:55 (UTC +04:00)
"Крокодилу Данди" Полу Хогану исполнилось 70 лет

Пол Хоган родился 8 октября 1939 года в Австралии и до сделавшей его всемирно известным роли "Данди по прозвищу Крокодил" в кино не снимался. Увы, кроме этой звездной работы Хоган сыграл лишь несколько второстепенных ролей - ни один из режиссеров так и не собрался разрушить образ диковатого бойца.

В шоу-бизнес Пол Хоган попал поздно - после 30. До этого сменил около 40 профессий. Даже разрисовывал на огромной высоте мост Сидней-бридж. В конце концов, стал выпускать собственное телешоу, и на телевидении встретился с будущим режиссером "Данди...".

В конце 80-х таблоиды назвали Пола Хогана "мировой сенсацией" и "Самым узнаваемым человеком месяца в Голливуде".

После своего знаменитого фильма, снятого двадцать лет назад, актёр Пол Хоган стал одним из самых знаменитых австралийцев. Кроме славы, фильм принёс ему ещё и денег. И денег, довольно-таки, неплохих. При бюджете около 11 миллионов, он собрал в мировом прокате 360 миллионов долларов США, после чего картина "Данди, по прозвищу Крокодил", вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый прибыльный австралийский фильм. Кроме того, в Америке, исполнитель заглавной роли Пол Хоган получил "Золотой глобус" как лучший актёр.

В 2008 году Пол Хоган бросил вызов налоговикам. Актер предложил им разыскать его в США и заставить заплатить миллионы долларов, которые он якобы задолжал. В австралийской прессе появились сообщения о том, что звезда фильма "Крокодил Данди" не платит налогов и уже задолжал государству миллионы долларов. Хоган утверждает, что австралийская налоговая полиция пытается незаконно получить его банковские отчеты. Готовый к борьбе со стражами закона, актер шутит: "Я знаю, что буду арестован, как только моя нога ступит на австралийскую землю, но предупреждаю - я вооружен". Хоган дал австралийским репортерам интервью из своего дома в Санта-Барбаре (Калифорния), в котором попросил их передать австралийским властям: "Приезжайте и заберите меня", передает Superiorpics

Лента

Лента новостей