...

Шоу-звезды больше не будут вести передачи на азербайджанских телеканалах? - Опрос

Интересное Материалы 14 октября 2009 17:54 (UTC +04:00)
Шоу-звезды больше не будут вести передачи на азербайджанских телеканалах? - Опрос

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Наблюдения за азербайджанскими телеканалами показали, что шоу-звезды в качестве ведущих постепенно отстраняются от эфира. В частности, уход народной артистки Айгюн Кязымовой из передачи "Хейир ола", певицы Хураман Шушалы - из еще не начавшегося проекта "Волшебной лампы" (хотя певица была уже снята в рекламных роликах этой передачи). Пока в эфире остались певцы Рагим Рагимли, Эльнара Халилова и народный артист Агададаш Агаев. Свое отношение к переменам выразили Trend Life популярные отечественные телеведущие.

Наргиз Джалилова: "Во-первых, отмечу, что выразить свои мысли по поводу выхода певцов на экраны в качестве телеведущих в двух словах очень трудно. Но я смотрю на этот вопрос с позитивной точки зрения. А почему бы и нет? Уже несколько лет как во всем мире люди искусства выступают в роли телеведущих. К тому же это вошло в моду, а мы стараемся идти в ногу с модой. Просто в Азербайджане привлекают к этому делу певцов без предварительной подготовки. И исполнители в этом не виноваты. Любой творческий состав, найдя правильный формат, должен подготовить артиста к нему заранее. Возьмем, к примеру, исполнителей из соседних стран - Турции и России. Они занимаются и своим творчеством, и снимаются в фильмах, и ведут передачи. И легко убедиться в том, что, не выходя из заранее подготовленного сценария и текста, - они очень красиво ведут передачи. То есть, показать правильное направление - главное условие для любого ведущего. К сожалению, певцы у нас выходят в эфир на уровне самодеятельности".

Акбер Ализаде, заслуженный артист, актер Азербайджанского Государственного театра музыкальной комедии: "Во всем мире ведение передач людьми искусства воспринимается нормально. Но в Азербайджане некоторые певцы довели это искусство до уровня карикатуры. Естественно, меня как зрителя раздражает, когда певец или певица несет отсебятину, ведет себя как у себя дома, болтая, о чем попало. С этой точки зрения, одобряю запрет на ведение передач исполнителями. Но мировая практика показывает, что передачи в представлении актеров и певцов наиболее популярны. Мне бы хотелось говорить о людях своей сферы, то есть об актерах. Нами интересуется и всегда будет интересоваться общественность. Но даже с учетом этого, актер не может выйти в эфир и вести передачи на политические или религиозные темы. Это смешно. Представление же развлекательной программы "человеком сцены" - всегда рождает немалый интерес. Многие телезрители знают о том, что наряду со сценической деятельностью, я также участвую в разных телепроектах в качестве ведущего. И всегда как ведущий ограничивал себя, чтобы никто со стороны не стал упрекать меня в том, что какое-то выражение было неуместным и т.д. Я всегда знал, что несу ответственность за каждое свое слово".

Илькин Гасани, ведущий программы "АТВ Магазин": "Есть певцы, которые замечательно справляются с ролью телеведущего. Можно заметить, что если кого-то не любят как певца, то обожают как ведущего. Или же наоборот, плохие телеведущие завоевывают успех в качестве певца. Некоторые певцы могут продолжить карьеру ведущего, так как у них это очень красиво получается. Есть такие люди искусства, которые вкладывают свою душу, чтобы завоевать сердца телезрителей. Думаю, если они испытают себя на другом поприще, например, снимутся в сериалах, то достигнут еще больших успехов. Хотя порой увлеченность певцов работой ведущего, вредит их имиджу. Понимаю, что им хочется оставаться "на виду", чего бы это не стоило. Но не надо забывать и то, что у каждого свое место. И будет лучше, если певцы займутся исключительно своей творческой деятельностью".

Лента

Лента новостей