...

"Девочки" воссоединились на юбилее Игоря Матвиенко (фотосессия)

Интересное Материалы 4 февраля 2010 16:31 (UTC +04:00)
"Девочки" воссоединились на юбилее Игоря Матвиенко (фотосессия)
"Девочки" воссоединились на юбилее Игоря Матвиенко (фотосессия)

Россия, Москва, 4 февраля / Trend Life Дарья Савина/

В Crocus City Hall состоялся юбилейный концерт композитора и продюсера Игоря Матвиенко. Впервые за много лет собрались вместе все подопечные метра, в том числе и первый российский герлз-бэнд - группа "Девочки".

Валентина Рубцова, звезда сериала "Универ" и проекта "Большая разница", начинала свою творческую карьеру именно в группе "Девочки", и на юбилее Игоря Матвиенко поделилась самыми теплыми воспоминаниями.

"Мне очень повезло, что в начале моей карьеры я попала к продюсеру Игорю Матвиенко, - говорит Валентина. -  У нас в группе "Девочки" было все: и прекрасный репертуар, и хороший состав, и гениальный продюсер. История группы закончилась постепенно, стало меньше гастролей и выступлений, все видели ситуацию. Но за время существования  коллектива мы получили все самое лучшее, познакомились с метрами эстрады".

В группу "Девочки" Валя Рубцова попала случайно, увидела в институте на доске объявление о наборе в женский коллектив, но идти туда не собиралась - подруга уговорила! Думала, что там все и так ясно - наберут длинноногих моделей, которые будут петь по фонограмму. Но подруга буквально заставила пойти. В итоге Валентину пригласили в коллектив, и стали подбирать остальной состав.

"В ГИТИСе всем студентам запрещали работать, потому что это негативно отражалось на учебе, но мне единственной(!) позволили совмещать учебу и работу в коллективе "Девочки", - вспоминает актриса. - Отношения в группе были на удивление комфортными, мы отлично ладили с девочками и очень редко ссорились, тем более, что делить нам было нечего".

Бывший продюсер и наставник коллектива помогал "Девочкам" и после распада группы.  "Игорь Игоревич помогал мне снимать квартиру в течение нескольких лет. Он всегда меня поддерживал и вообще относился по-отечески. Помню, как он пришел на мой дипломный спектакль, это было очень ценно", - говорит Валентина Рубцова.  - Мне безумно приятно, что юбилей Игоря Матвиенко собрал нас всех вместе, мы так давно не виделись! У нас по-разному сложилась творческая жизнь, поэтому так интересно было поделиться новостями и вспомнить прошлое. Мы даже задумались о возрождении коллектива, почему бы и нет?!"

Лента

Лента новостей