...

Пропавшие бриллианты Людмилы Зыкиной найдены в загородном доме ее помощницы

Интересное Материалы 10 марта 2010 17:21 (UTC +04:00)
Пропавшие бриллианты покойной Людмилы Зыкиной обнаружены в загородном домe помощницы певицы Татьяны Свинковой.
Пропавшие бриллианты Людмилы Зыкиной найдены в загородном доме ее помощницы

Пропавшие бриллианты покойной Людмилы Зыкиной обнаружены в загородном домe помощницы певицы Татьяны Свинковой.

Людмила Георгиевна Зыкина была обладательницей крупной коллекции ювелирных украшений. После ее смерти родственники не досчитались не только их, но и денег, квартир и мебели, которые должны были им достаться по наследству, сообщают dni.ru.

Родственники певицы дали показания следственным органам, что, когда они пришли получить хотя бы что-то из наследства Зыкиной, ее помощница гневно их прогнала, сказав, что Людмила Георгиевна ничего не оставила - нет ни денег, ни квартир, ни драгоценностей, сообщает ИА "Росбалт".

Правоохранительные органы, занимающиеся делом о пропаже драгоценностей, составили подробный перечень исчезнувших украшений Зыкиной. На все таможни были отправлены стоп-листы для того, чтобы украшения не вывезли за границу.

После пропажи бриллиантов озвучивалась версия о том, что незадолго до смерти Зыкина разместила бриллианты в банковской ячейке одного из московских банков.

Но накануне стало известно, что украшения были обнаружены и изъяты в загородном доме помощницы артистки Татьяны Свинковой. "Помощница Зыкиной Татьяна Свинкова после смерти певицы вывезла мебель, личные вещи и драгоценности певицы в свой загородный дом", - сообщил источник, близкий к следствию.

До этого на женщину было заведено головное дело по статье 330 УК РФ "Самоуправство". Теперь же решается вопрос о переквалифицировании дела на статью 158 "Кража".

К слову, следователи, которые занимаются делом о смерти народной артистки России Людмилы Зыкиной, подозревают, что певице кто-то мог помочь уйти на тот свет. Или чье-то потворство способствовало тому, что она оказалась в критическом положении. Проверяется версия, что сердечную недостаточность (таков медицинский диагноз смерти певицы) спровоцировал сильный медицинский препарат.

Лента

Лента новостей