...

Жерар Депардье стал Распутиным

Интересное Материалы 5 апреля 2011 11:58 (UTC +04:00)
Жерар Депардье стал Распутиным
Жерар Депардье стал Распутиным

Жерар Депардье прибыл в Архангельск. Там проходят съемки российско-французской картины "Распутин", в которой любимец нашей публики сыграет главную роль. Но до этого нас ожидает еще один фильм с участием Депардье

"Я ничего не забыл" - так называется новый фильм режиссера Брюно Шиша, который только что вышел на французские экраны. Главный герой Конрад Ланг (Жерар Депардье) всю жизнь провел приживалом в богатом буржуазном доме и был мальчиком на побегушках. Болезнь Альцгеймера уводит его в особый мир - Конрад помнит только то, что случилось с ним в далеком прошлом. И рассказывает об этом Симоне - молодой жене наследника клана. Его воспоминания приподнимают покров над мрачными семейными тайнами...

Пожалуй, никогда 62-летний Депардье не снимался там много, как в последний год. В ближайшее время его фильмографию пополнят "Генрих V" по Шекспиру, картина "Вивальди" и очередной сиквел комедии "Астерикс и Обеликс" - "Боже, храни Британию!"

Наконец, Депардье воплотит на экране образ Григория Распутина в совместном российско-французском сериале. Съемки пройдут в Архангельске и в Петербурге. Согласно парижским источникам, сериал снимает известный телережиссер Жозе Дайан, на чьем счету фильмы "Граф Монте-Кристо", "Бальзак", "Отверженные", "Проклятые короли" - экранизация эпопеи Мориса Дрюона. Во всех этих проектах принимал участие Депардье.

"Я с равным успехом могу сыграть и Распутина, и блаженного Августина, - убежден актер. - Как я буду играть российского старца? Как бог на душу положит. Главное для меня - это ощущение полной внутренней свободы. Я влюблен в жизнь, в которой чувствую себя одновременно кочевником, мечтателем и анархистом". Блаженного Августина Депардье помянул не ради красного словца. Он преклоняется перед этим святым и читает его тексты в соборе Парижской Богоматери и в других храмах.

Кинозвезда жалеет, что современный кинематограф все меньше интересуется настоящей литературой. Люди погружаются в бездны интернета - нового опиума для народа. Человек импульсивный, он порой несправедлив к своим коллегам, но считает, что на него нельзя обижаться: "Я бываю невыносимым по отношению к другим, но еще невыносимее по отношению к себе. Если бы вы знали, как мне трудно ладить с самим собой".

Особую нежность он питает к Катрин Денев, с которой они заняты в "Боже, храни Британию!" - их восьмой совместной работе. "Я никогда не сделаю ей больной, потому что слишком ее люблю, - говорит актер. - Мы с Катрин друг друга оберегаем. Она для меня источник счастья".

Депардье считает себя политически ангажированным. Вначале он поддерживал социалиста Франсуа Миттерана. Затем вдруг помог расплатиться с долгами Коммунистической партии. На последних же президентских выборах пламенно призывал отдать голоса правому кандидату Николя Саркози.

Актер одержим жаждой деятельности. Это относится не только к искусству, но и к бизнесу. Главная страсть Жерара - виноградники, которыми он владеет во Франции, в Италии, в Марокко и в Алжире, а также ресторанный бизнес. Депардье постоянно что-то покупает, продает - и, как правило, с выгодой для себя.

Источник: www.izvestia.ru

Лента

Лента новостей