...

Курс омоложения Лятафят Алекперовой на берегу Каспия (фотосессия)

Интересное Материалы 16 августа 2011 17:15 (UTC +04:00)
Курс омоложения Лятафят Алекперовой на берегу лучезарного Каспия (фотосессия)
Курс омоложения Лятафят Алекперовой на берегу Каспия (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная азербайджанская телеведущая Лятафят Алекперова встретила рассвет на берегу Каспийского моря. Как оказалось, это произошло не случайно. Телеведущая хотела хорошенько "подзарядиться".

" В древности, когда на территории Азербайджана был зороастризм, наши предки отмечали Праздник Амертата. Я посмотрела по календарю и увидела, что этот день наступит 16 марта. Наши предки начинали празднование с первыми лучами Солнца, которые оздоравливают и омолаживают. Вода в этот день "живая", она наполняет жизненной силой, будто вдыхает жизнь, дает импульс к творчеству. Все плохое, ненужное, нездоровое человек оставляет все со следами на песке. Поэтому и решила придти на берег моря. Конечно, все в руках Господа! ", - сообщила Trend Life Лятафят Алекперова.

Зороастризм в Азербайджане восходит к первому тысячелетию до нашей эры, и по меньшей мере, тысячу лет оставался доминирующей религией. По одной версии название "Азербайджан" на среднеперсидском языке означает "земля Вечного Огня", которое, как утверждается, имеет непосредственную связь с зороастризмом. Сегодня культура и традиции зороастризма пользуются большим уважением в Азербайджане. Так, например, Новруз - главный праздник в стране. Зороастризм оставил глубокий след в истории Азербайджана. Следы от религии до сих пор можно наблюдать в Хыналыге и Атешгяхе.

Лента

Лента новостей