...

Полиция Баку проводит рейды против незаконного занятия дорог и тротуаров

Интересное Материалы 29 марта 2012 13:02 (UTC +04:00)
Бакинская дорожная полиция приступила к рейдам против лиц, которые, занимая проезжую часть дороги и тротуары, создают помехи движению транспорта и пешеходов.
Полиция Баку проводит рейды против незаконного занятия дорог и тротуаров

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Бакинская дорожная полиция приступила к рейдам против лиц, которые, занимая проезжую часть дороги и тротуары, создают помехи движению транспорта и пешеходов.

Нередки случаи, когда владельцы торговых объектов занимают часть улицы перед своими магазинами, а торговцы устанавливают свои лотки на тротуарах, факты, связанные с созданием незаконных парковок в неустановленных местах, сооружением палаток на проезжей части для проведения траурных мероприятий, сказал в четверг Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

Первый рейд против таких действий был проведен на территории Наримановского района, на улице Ахмеда Раджабли (перед торговым центром "Элит"), сообщил Асадов.

В ходе рейда было установлено, что грузовые автомобили на длительное время занимают проезжую часть дороги, с них ведется реализация сельхозпродукции, здесь же выставлены на продажу сами грузовики и сельхозтехника.

По словам Асадова, такие действия затрудняют движение, в том числе общественного транспорта, создают пробки.

В ходе рейда улица была расчищена от занимавших проезжую часть автомашин, в отношении юридических и физических лиц, незаконно занимавших дорогу, были составлены протоколы, они были оштрафованы.

Рейды будут продолжены и на других территориях столицы, сказал Асадов.

С четверга дорожная полиция проводит рейды и против тех, кто незаконно занимает тротуары, паркуя на них машины или размещая передвижные торговые объекты.

Отметим, что самовольное ограничение движения на дорогах, установка на улицах какого-либо оборудования предусматривает административную ответственность, так как считается административным правонарушением по ст.164 Кодекса об административных правонарушениях.

Физические лица, допустившие такие правонарушения, подвергаются штрафу от 80 до 100 манатов, должностные лица - от 400 до 500 манатов, юридические лица - от 3 до 4 тысяч манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей