...

Рок-группа "Изабо" на сцене "Baku Crystal Hall" (фотоссесия)

Интересное Материалы 14 мая 2012 12:07 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" прошла репетиция представителей Израиля на «Евровидении 2012» рок-группы "Изабо"(Izabo), сообщает Trend Life. Группа выступит впервом полуфинале конкурса с композицией "Time" (Время)
Рок-группа "Изабо" на сцене  "Baku Crystal Hall" (фотоссесия)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" прошла репетиция представителей Израиля на "Евровидении 2012" рок-группы "Изабо"(Izabo), сообщает Trend Life. Группа выступит впервом полуфинале конкурса с композицией "Time" (Время).

"Изабо" (Сверхлегкий) - инди-команда, исполняющая альтернативную рок-музыку на английском языке. Группа играет в разных стилях - психоделический рок, фолк-рок, фанк, сочиняет песни в ямайском жанре реггей, но при этом явно в ближневосточном стиле. Выпустила несколько англоязычных альбомов во Франции и Великобритании. Группа возникла 20 лет назад в Петах-Тикве, и с тех пор ее участники не расстаются. В ее составе трое мужчин и одна девушка.

Лидер группы Ран Шемтов со своим характерным высоким голосом и агрессивной его подачей - автор большинства песен. Музыканты группы - Йонатан Леви, Нир Манцур, Шири Адар, Тамир Мускат. Несмотря на такой солидный, хотя и прерывистый сценический стаж, группа "Изабо" выпустила первый альбом с характерным названием "Fun Makers" лишь в 2006 году, во Франции.

Зато в следующем году "Изабо" приняли участие в престижном французском музыкальном фестивале "Тра-та-та". Затем сотрудничество с группой "Шотей невуа" принесло песне "Он", исполненной обеими группами, звание "песни года". А Ран Шемтов получил премию "Фонда отличника культуры" в Израиле. В 2008 году он создал музыку к израильскому фильму по роману Давида Гроссмана "Единомышленники". Последний альбом называется "Super Light" - песни нового альбома: яркие, разнохарактерные, с мощным эмоциональным напором.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей