...

Уроженка Гватемалы на сцене "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Интересное Материалы 14 мая 2012 16:54 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" прошла репетиция представительницы Дании на «Евровидении 2012» Солуны Самай
Уроженка Гватемалы на сцене  "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" прошла репетиция представительницы Дании на "Евровидении 2012" Солуны Самай , сообщает Trend Life. Певица выступит в первом полуфинале конкурса с композицией "Should've Known Better" ("Надо было знать лучше").

"Я думаю, что хорошая песня на Евровидении должна как-то отличаться от других песен. И, конечно, должна иметь запоминающуюся мелодию. Моя песня - поп-песня с современным звучанием, но с глубоким текстом, который будет близок каждому. Она несет мощный сигнал, и я надеюсь, что он дойдет до каждого сердца", - сказала о своей песне Солуна Самай.

Солуна Самай родилась в Гватемале в семье немца и швейцарки. В 2000-х годах переехала в Данию. Музыкальная карьера Солуны началась с выпуска дебютного альбома "Sing Out Loud", релиз которого состоялся в сентябре 2011 года.

Датский национальный финал Dansk Melodi Grand Prix 2012 прошел в городе Ольборг в "Gigantium Arena". Для определения своего представителя эта страна не ограничилась местным жюри, но и привлекла международное жюри, в которое вошли также представители Азербайджана - победители "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, продюсер и композитор Иса Меликов и финалистка нацотбора "Евровидение 2010" Диляра Кязымова.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей