...

Участницы "Евровидения 2012" в Баку награждены орденом Михаила Архангела

Интересное Материалы 8 августа 2012 17:14 (UTC +04:00)
Участницы "Евровидения 2012" в Баку награждены орденом Михаила Архангела
Участницы "Евровидения 2012" в Баку награждены орденом Михаила Архангела

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Участницам коллектива "Бурановские бабушки" были вручены ордена Михаила Архангела. Церемония вручения прошла в Бураново (республика Удмуртия) - родном селе бабушек, во время установки креста на месте будущего храма Святой Троицы, сообщает Trend Life со ссылкой на РИА Новости.

Орден за вклад в развитие Русской православной церкви вручал лично благочинный Ижевского церковного округа отец Виктор. Он первым поздравил бабушек и добавил: "Орден Михаила Архангела - наш епархиальный орден, который вручается за заслуги, усердие и труды на благо Русской православной церкви. Все, что делают бабушки, вся их работа - ради строительства храма".

Отец Виктор отметил, что орден Михаила Архангела вручается в Удмуртии с 2011 года. По его словам, участницы коллектива "Бурановские бабушки" вошли в число его первых 100 обладателей

"Бурановские бабушки" заняли на "Евровидении 2012" в Баку второе место. Первое место досталось Лорин из Швеции. Еще перед началом евросонга директор коллектива Ксения Рубцова в интервью Trend Life отметила, что все деньги, которые получат за участие в конкурсе, они направят на строительство церкви с родном Бураново, которая была разрушена в 1939 году.

"Бурановские бабушки" (удм. Брангуртысь песянайёс) - фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей.

Лента

Лента новостей