...

Бахрам Багирзаде о вокальной победе, шахматном харакири и интеллектуальной победе

Интересное Материалы 14 июня 2013 10:42 (UTC +04:00)
Бахрам Багирзаде о вокальной победе, шахматном харакири и интеллектуальной победе
Бахрам Багирзаде о вокальной победе, шахматном харакири и интеллектуальной победе

Бахрам Багирзаде - известный КВН-щик из легендарной команды "Парни из Баку", член Объединения карикатуристов, Объединения фотографов и Союза художников Азербайджана.

"За те три недели, что я нахожусь в Москве, произошло три замечательных события, о которых мне захотелось поделиться с бакинцами, чтобы они смогли разделить со мной радость и гордость за наших выдающихся соотечественников.

Первое - это грандиозная премьера оперы Александра Бородина "Князь Игорь" в новой авторской постановке Юрия Любимова, которая состоялась в Большом театре. Одну из главных ролей исполнил мой близкий друг, золотой голос команды КВН "Парни из Баку" Эльчин Азизов. Это очередная вокальная победа Азербайджана на самом высоком международном уровне.

Второе приятное событие мы наблюдали по Первому каналу России, когда команда Балаша Касумова вместе с Ровшаном Аскеровым одержала победу в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".

И третья замечательная новость связана с недавно прошедшим в городе Ханты-Мансийск Чемпионатом мира по быстрым шахматам, в котором убедительную победу одержал азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров, став чемпионом мира по быстрым шахматам!

А вчера в Москве стартовал турнир памяти выдающегося шахматиста Михаила Таля. Мне посчастливилось наблюдать за игрой Шахрияра в качестве зрителя и болельщика. И когда он вышел из зала на небольшой перерыв, мне удалось с ним сфотографироваться и пожелать ему удачи. Первая же партия Шахрияра Мамедъярова с Хикару Накамура на 31 ходу закончилась шахматным харакири японского шахматиста! Наш чемпион мира одержал очередную победу!

И самое главное, что мои дети постоянно находятся рядом со мной и с гордостью видят победы наших соотечественников. Надеюсь, что в ближайшем будущем они порадуют азербайджанский народ своими успехами в дзюдо, шашках, а может быть добьются высот в искусстве, и наши граждане будут гордиться их победами.

От всей души желаю нашему шахматисту Шахрияру Мамедъярову удачи и победы на турнире памяти Михаила Таля!"

Тэги:
Лента

Лента новостей