...

Диляра Кязимова выступила на pre-party "Евровидения-2014" в Москве (ВИДЕО)

Интересное Материалы 22 апреля 2014 15:47 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life видео с выступлениями представительницы Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляры Кязимовой на pre-party конкурса в Москве
Диляра Кязимова выступила на pre-party "Евровидения-2014" в Москве (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Представляем читателям Trend Life видео с выступлениями представительницы Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляры Кязимовой на pre-party конкурса в Москве.

На pre-party в столице России Диляра Кязимова исполнила композицию "Start a Fire" и песню из репертуара Даффи - "Mercy".

Отметим, что Москва стала четвертым городом, который Диляра посетила в рамках европейского промо-тура.

Напомним, что Диляра Кязимова представит композицию "Start a Fire" в Копенгагене шестого мая в первом полуфинале "Евровидения-2014". Она будет выступать под восьмым номером.

Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли по вокалу. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе в Баку и в составе групп "Unformal" и "Milk & Kisses". В составе последней в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой "Постарайся не дышать", а в 2007 году снялась в фильме Самира Керимоглу "Чистилище" (Sirat körpüsü). В 2008-м (в составе "Unformal") и 2010 году (в составе "Milk & Kisses") принимала участие в нацотборах "Евровидения".

В 2014 году стала победительницей конкурса "Большая сцена", чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение-2014". Композиция "Start a Fire" написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей