...

Впервые в Азербайджане известный мастер даунхилла представит шоу "Местный герой" (ФОТО)

Интересное Материалы 5 ноября 2014 15:52 (UTC +04:00)
Впервые в Азербайджане известный мастер даунхилла, многократный чемпион турниров по маунтинбайку из Словакии, легенда велоспорта Филипп Полк представит в Баку шоу Red Bull Local Hero и докажет, что велосипед – это не только средство передвижения, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Впервые в Азербайджане известный мастер даунхилла представит шоу "Местный герой" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Азербайджане известный мастер даунхилла, многократный чемпион турниров по маунтинбайку из Словакии, легенда велоспорта Филипп Полк представит в Баку шоу Red Bull Local Hero и докажет, что велосипед - это не только средство передвижения, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Даунхилл является одним из самых зрелищных видов спорта в мире. Даунхилл (downhill - "вниз с холма"), или cкоростной спуск - экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки - крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и другие препятствия. Средняя скорость спортсменов на трассе - около 25 км/ч.

Цель приезда Филипа - проект Red Bull Local Hero, который проводится во многих странах мира. Суть проекта заключается в том, что местные даунхиллеры из Баку постараются повторить результаты Филипа, которые он покажет 9 ноября в Ходжасене. Тот спортсмен, который догонит Филипа или покажет лучший результат, станет победителем турнира и обладателем титула Local Hero ("местный герой").

7 ноября 14:00 - 15:00 - Встреча Филипа с местными даунхиллерами, Нагорный парк.

9 ноября 15:00 - Red Bull Local Hero, Ходжасен.

Количество участников - 25 спортсменов

Для справок: +995 5 77 55 00 33; +994 508665098

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей