...

Вахид Азиз и Хаджар Алиева презентовали мини-фильм о любви в годы Первой мировой войны (ФОТО)

Интересное Материалы 4 декабря 2014 14:13 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация проекта молодой исполнительницы Хаджар Алиевой на песню “Peşmanam”, которая написана на слова народного поэта Азербайджана Вахида Азиза и одну из последних композиций народной артистки Азербайджана и Дагестана Эльзы Ибрагимовой, сообщает Trend Life.
Вахид Азиз и  Хаджар Алиева презентовали мини-фильм о любви в годы Первой мировой войны (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась презентация проекта молодой исполнительницы Хаджар Алиевой на песню "Peşmanam", которая написана на слова народного поэта Азербайджана Вахида Азиза и одну из последних композиций народной артистки Азербайджана и Дагестана Эльзы Ибрагимовой, сообщает Trend Life.

В интересном сюжете проекта, который снят в виде мини-фильма, говорится об отношениях двух любящих сердец в годы Первой мировой войны. Ведущим вечера был артист Азербайджанского государственного театра юного зрителя Эльнур Керимов.

"Многие из нас выросли на песнях Эльзы Ибрагимовой, даже, возможно, не зная об этом. Ведь, как правило, композитор чаще остается за кадром, а благодарный слушатель помнит, увы, лишь исполнителя. Музыкальный дар Эльзы Ибрагимовой - это редчайший синтез ее жизненных впечатлений, каким-то непостижимым образом сплетающихся с богатейшим наследием наших предков", - отметила Хаджар Алиева.

"Музыка, которая непостижимым образом рождалась в глубинах души Эльзы Ибрагимовой, буквально врастает в каждого слушателя своим удивительным ощущением принадлежности к своей земле, родине, стране; это светлая радость и щемящая грусть, переплетающиеся, словно восточные узоры и пронзительные, как сама любовь, в каждой ее композиции. Поэтому, слова, написанные к этой песне, имеют для меня особое значение", - отметил Вахид Азиз.

"Мы, молодое поколение, знаем о Первой мировой войне и Великой Отечественной войне только по рассказам и фильмам. Война и любовь...Два понятия, казалось бы несовместимые... Я прочитал много историй фронтовой любви и был поражен тому, насколько необыкновенным было это чувство в те годы. Одно дело смотреть фильмы, другое - читать исповеди людей... На войне все чувства обостряются, так как люди не знали - вернутся сегодня с поля боя или нет, и приходилось проживать каждую минуту, как последнюю. Поэтому, проект мне очень понравился своим необычным сюжетом", - отметил народный артист Азербайджана Фаиг Агаев и поздравил творческий коллектив с успешной работой.

Режиссер проекта - Эльнур Алиев, оператор - Асиф Ширалиев, художник-постановщик - Мехрибан Эфенди, продюсер - Хумай Мухтарова.

Проект в ближайшее время будет представлен в социальных сетях и на отечественных телеканалах.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей