...

Фото со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза выставлены на аукцион

Интересное Материалы 12 августа 2015 18:02 (UTC +04:00)
Несколько не опубликованных ранее фотографий со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза выставлены на аукцион, который пройдет в Бостоне 24 сентября.
Фото со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза выставлены на аукцион

Несколько не опубликованных ранее фотографий со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза выставлены на аукцион, который пройдет в Бостоне 24 сентября. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным компании RR Auction, на аукцион выставлены 14 цветных и черно-белых фотографий, сделанных в неофициальной обстановке. На снимках запечатлен разговор принцессы с семьей на приеме в Букингемском дворце после официальной церемонии бракосочетания в Соборе святого Петра. На трех фотографиях принцесса Диана держит на руках самую младшую из "подружек невесты", которой всего пять лет. Кроме Дианы на снимках присутствуют принц Чарльз, королева Елизавета, принцесса Анна и принцесса Маргарет.

Фотографии ранее находились в личной коллекции кузена королевы и ассистента фотографа Патрика Личфилда (Patrick Lichfield), который поддерживал тесный контакт с королевской семьей.

Принцесса Уэльская Диана (урожденная Спенсер) вышла замуж за наследника британского престола принца Уэльского Чарльза в 1981 году. У них родились двое сыновей - Уильям (в 1982 году) и Гарри (в 1984 году). В 1996 году супруги развелись. В ночь на 31 августа 1997 года Диана вместе со своим другом Доди аль-Файедом погибла в автокатастрофе в Париже.

Тэги:
Лента

Лента новостей