...

Когда следует удалять "лишнее мясо" из горла и носа? (ФОТО)

Интересное Материалы 1 октября 2015 15:45 (UTC +04:00)
Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена проблемам "лишнего мясо" горла и носа – аденоидов, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Когда следует удалять "лишнее мясо" из горла и носа? (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена проблемам "лишнего мясо" горла и носа - аденоидов, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Аденоиды - скопленная лимфоидная ткань, окружающая органы дыхания и глотку, помогающие поддерживать в норме иммунитет. Постепенно разрастаясь, аденоиды, превращаются в очаг, где очень быстро размножаются микробы, грибки и вирусы. Если это происходит, то попадающий в нос воздух не проходит очищение и увлажнение, сразу попадая в нижние отделы путей дыхания. Именно поэтому маленькие дети очень быстро заболевают и медленно выздоравливают. Аденоиды уменьшаются в размерах к 12 годам (в возрасте 16-20 можно обнаружить лишь остатки аденоидной ткани). У взрослого человека чаще всего наблюдается полная атрофия аденоидов.

Важно отметить, что постепенное разрастание аденоидов происходит после того, как организм перенёс вирусные заболевания (например, ОРВИ, скарлатина и другие).

Нужно понимать, что аденоиды не могут заболеть внезапно - это заболевание, которое развивается очень постепенно и планомерно. Главный неприятный момент связан с тем, что воспаление аденоидов вызывает не только физическую боль в горле, но и незаметно вредит иммунитету всего организма. Своевременное лечение аденоидов - один из самых быстрых и безболезненных способов помочь в решении этой проблемы.

Об этом и многом другом смотрите эфир 3 октября в 18:00.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей