...

Рейтинг самых ярких женщин-героинь кино и сериалов (ФОТО)

Интересное Материалы 29 декабря 2015 12:05 (UTC +04:00)
Модное издания VOGUE подготовило рейтинг самых ярких женщин-героинь кино и сериалов в 2015 году.
Рейтинг самых ярких женщин-героинь кино и сериалов (ФОТО)

Модное издания VOGUE подготовило рейтинг самых ярких женщин-героинь кино и сериалов в 2015 году.

В рейтинге представлено 10 героинь, среди них Китнисс Эвердин из киноленты "Голодные игры", а также Санса Старк из телесериала "Игра престолов".

Робот Ава (Алисия Викандер) - "Из машины"

"Из машины" - британский научно-фантастический фильм. В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) - "Голодные игры"

"Голодные игры" - трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы "Голодные игры", "И вспыхнет пламя" и "Сойка-пересмешница". За короткое время книги трилогии стали бестселлерами. Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, мировая премьера фильма по первому роману состоялась 12 марта 2012 года, по второму роману - 11 ноября 2013 года, а выход оставшихся (фильм по роману "Сойка-пересмешница" разделён на две части) состоялся 10 ноября 2014 года и 4 ноября 2015 года.

Вик/Мэриэм (Кариджа Турэ) - "Девичество"

Подавленная обстановкой в семье, отсутствием перспектив и дворовыми законами в их районе, Мэриэм начинает новую жизнь, после встречи с тремя свободными духом девушками.

Фуриоса (Шарлиз Терон) - "Безумный Макс: Дорога Ярости"

Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить - скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы.

Тереза (Руни Мара) - "Кэрол"

Фильм расскажет о сложных взаимоотношениях двух женщин, живущих в Нью-Йорке 50-х годов. Одна из них - совсем молоденькая продавщица, мечтающая о большем, а другая - замужняя дама, страдающая от отсутствия любви.

Сьюзан Купер (Мелисса МакКарти) - "Шпион"

Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса.

Джессика Джонс (Кристен Риттер) - сериал "Джессика Джонс"

Девушка-супергерой решает начать новую жизнь, став частным сыщиком.

Куки Лайон (Тараджи П. Хенсон) - сериал "Империя"

История о главе музыкальной империи, который узнает о том, что он неизлечимо болен и что жить ему осталось всего три года. Он желает, чтобы его империя продолжала жить и после него, и потому решает выбрать наследника. Его трое сыновей и бывшая жена начинают борьбу за "трон".

Кимми Шмидт (Элли Кемпер) - сериал "Несгибаемая Кимми Шмидт"

Женщина сбегает из культа поклонения концу света и начинает новую жизнь в Нью-Йорке.

Санса Старк (Софи Тернер) - сериал "Игра престолов"

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка.

Тэги:
Лента

Лента новостей