...

Азербайджанский телеведущий и зонтик-предсказатель погоды (ФОТО)

Интересное Материалы 1 апреля 2016 16:02 (UTC +04:00)
"Забыл дома зонт - обязательно пойдёт дождь", - многие уверены, что эта примета работает. Но теперь появился зонт, который забыть дома невозможно. И это далеко не все преимущества "умного" зонта, появившегося на одной из краудфандинговых платформ.
Азербайджанский телеведущий и зонтик-предсказатель погоды (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Забыл дома зонт - обязательно пойдёт дождь", - многие уверены, что эта примета работает. Но теперь появился зонт, который забыть дома невозможно. И это далеко не все преимущества "умного" зонта, появившегося на одной из краудфандинговых платформ. Разработчики презентовали "умный" зонтик Oombrella, который заблаговременно предупреждает об изменении погоды. Этому посвящена очередная передача Заура Алиева о технологических новшествах "Texno Park" на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Внешне Oombrella практически не отличается от обычных зонтов. Трость, на вершине которой закреплен механизм для раскрытия купола, выполнена из гибкого прозрачного пластика. Зонтики планируют выпускать в белом и черном цветах, также предусмотрен вариант с радужными переливами. Спицы зонта изготовлены из армированного кевларом пластика, благодаря чему зонт способна выдерживать довольно сильные порывы ветра.

Секрет новинки заключается в специальном модуле, встроенном в ручку зонтика. Миниатюрный прибор представляет собой комплекс датчиков, которые определяют влажность, температуру, давление и освещенность. Анализируя полученные от сенсоров данные, программа определяет вероятность наступления осадков. Если, по мнению приложения, вскоре пойдет дождь, программа с помощью Bluetooth связывается со смартфоном владельца зонтики и уведомляет его о грядущей непогоды не менее, чем за 15 минут до начала дождя.

Об этом и многом другом смотрите воскресный эфир - 3 апреля в 18:00. Повтор по вторникам в 21:00 на Lider TV. Вы можете посмотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д.- Частота, МГц- 11135, поляризация -H, Скорость поток (SR)- 27500, FEC- 5/6

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей