...

Такого в Азербайджане еще не было! Как парить на воде при помощи мускул и крыльев (ФОТО)

Интересное Материалы 19 сентября 2016 16:36 (UTC +04:00)
Желание отдыхать весело и оригинально с лучшими друзьями рано или поздно приведет вас к новым развлечениям и водным аттракционам.
Такого в Азербайджане еще не было! Как парить на воде при помощи мускул и крыльев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Желание отдыхать весело и оригинально с лучшими друзьями рано или поздно приведет вас к новым развлечениям и водным аттракционам.

В рамках проекта «Развитие водных видов спорта» Фонда молодежи при Президенте Азербайджана впервые в Азербайджане прошел необычный и креативный молодежный чемпионат по акваскипперу, сообщили Trend Life организаторы соревнования.

Соревнование по олимпийской системе прошло на побережье Шиховского пляжа. Все участники, кроме позитивного времяпрепровождения, получат возможность попробовать себя в современном виде водного спорта. Призеры получили ценные призы от организаторов.

Акваскипер - это вариант для любителей адреналина в крови и парней, готовых показать себя в самом выгодном свете. Водолет, аквапланер, водяной велосипед и водяной самокат - все названия подходят к этому удивительному устройству как нельзя лучше. Акваскипер можно также назвать своеобразным водным велосипедом. Но в отличие от велосипеда вы не едете, а парите с помощью подводных крыльев, а для поворота используете руль (малое подводное крыло), не крутите педали, а приводите акваскипер в движение собственной мышечной массой. Что выделяет aquaskiper среди подобных водных скутеров и другого развлекательного транспорта, так это возможность потренировать собственные мышцы, проверив их на выносливость, сбросить пару-тройку лишних килограммов на отдыхе и продемонстрировать свое умение виртуозного владения телом.

Цель проекта – увеличение интереса молодежи к водным видам спорта самым креативным образом. Нестандартность проекта в том, что был использован гидрофоиловый аппарат – акваскиппер. Это оборудование имеет свойство оставаться на плаву, без каких-либо технологических двигателей.

Проект реализован при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей