...

Скачайте мобильные приложения и получите доступ к экспонатам музеев Азербайджана (ФОТО)

Интересное Материалы 17 марта 2020 14:32 (UTC +04:00)
Оборудование представляется в 2 формах - Orpheo micro LX и Orpheo touch.
Скачайте мобильные приложения и получите доступ к экспонатам музеев  Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в музейной сфере Азербайджана в 2019 году Министерством культуры для организации высококачественных экскурсий в Национальном музее искусств Азербайджана, Азербайджанском национальном музее ковра и в Гобустанском государственном историко-художественном заповеднике были приобретены аудиогиды на азербайджанском, русском, английском, французском и арабском языках. Оборудование для аудиогидов было приобретено у французской компании ORPHEO Group.

Сегодня загрузить специально подготовленное мобильное приложение для мобильных устройств можно на базе операционных систем iOS и Android, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

Оборудование представляется в 2 формах - Orpheo micro LX и Orpheo touch. Оборудования Orpheo используются в таких известных музеях мира как Французский музей Орсе, Версальский дворец, Музей метрополитена Токио и в других музейных учреждениях. Тексты для оборудования Orpheo micro LX были переведены на 5 языков иностранными экспертами.

Музыка, которая сопровождает тексты аудиогидов, была представлена Музыкальным фондом Национального архивного учреждения Азербайджана. Тексты аудиогидов разработаны для людей всех возрастных категорий.

Скачав мобильные приложения бесплатно, пользователь получает доступ к экспонатам, хранящимся в музеях Азербайджана. Данные представляются при помощи видеоматериалов и в графическом формате.

Приложения можно скачать, перейдя по следующим ссылкам:

https://apps.apple.com/az/app/gobustan-audioguide/id1501155875

https://play.google.com/store/apps/details?id=fr.orpheo.gobustan

https://apps.apple.com/az/app/azerbaijan-national-art-museum/id1488630218

https://play.google.com/store/apps/details?id=fr.orpheo.artmuseum

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей