...

Азербайджанское телевидение приобрело рейтинговый сериал "Quruluş: Osman"

Интересное Материалы 16 марта 2022 14:59 (UTC +04:00)
Азербайджанское телевидение приобрело рейтинговый сериал "Quruluş: Osman"
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ -Исторический сериал "Quruluş: Osman" (Основание: Осман), занимающий первое место в рейтинге самых популярных программ в Турции, впервые будет транслироваться по Азербайджанскому телевидению.

Как сообщили Trend Life в отделе Социального медиа и связей с общественностью AzTV, уже подписан лицензионный договор на трансляцию сериала производства Bozdağ film.

Сериал, съемки которого еще продолжаются, будет дублирован на азербайджанский язык. Начало трансляции сериала запланировано на сентябрь. Отметим, что на сегодня сериал транслируется на турецком канале ATV, занимая первое место в рейтинге.

В сериале по сценарию Мехмета Боздага снялись известные актеры - Бурак Озчивит, Йылдыз Чагры. Сериал "Quruluş: Osman" является продолжением сериала "Diriliş. Ərtoğrul" (Возрождение. Эртугрул), который демонстрируется на AzTV в нстоящее время.

В сериале история сосредоточена на жизни сына Эртугрула-бея, Османа I, основателя и первого правителя Османской империи. Сложный жизненный путь и борьба во имя создания империи демонстрируются в сериале в художественной форме.

Отметим, что ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание" продолжает налаживать связи с различными мировыми медиаструктурами. На сегодня ведутся переговоры и подписываются меморандумы о взаимном сотрудничестве со СМИ Пакистана, Сербии и Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей