...

Насиба Абдуллаева вновь исполнила азербайджанскую песню

Интересное Материалы 1 августа 2007 14:15 (UTC +04:00)
Насиба Абдуллаева вновь исполнила азербайджанскую песню

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Звезда Насибы Абдуллаевой, в репертуар которой вошли таджикские, узбекские, фарсидские, туркменские и азербайджанские песни, зажглась в 80-х годах прошлого века. Исполняемая ею песня "Гара гез" нравилась и детям, и взрослым, а пластинки с ее песнями хорошо продавались. Однако родина к молодой певице была не слишком ласкова. И вскоре в прессе тех лет промелькнула информация о том, что Насиба Абдуллаева вместе с мужем, работавшим в ее ансамбле, покинула Азербайджан.

Свою творческую жизнь она продолжала в Узбекистане, где получила звание народной артистки.

А недавно стало известно, что Насиба ханум вновь обратилась к азербайджанской песне.

Как сообщил TrendLife заслуженный деятель культуры, поэт Баба Вазироглы, певица записала на ленту известную песню композитора Кямала "Сенден нигаранам" и готовится снять на нее клип. До нее в аранжировке Вугара Джамалзаде эту песню исполняла Айгюн Казымова.

"В настоящее время один из известных клипмейкеров работает над созданием клипа к "Сенден нигаранам", - заявил Б.Везироглу. По его словам, клип выйдет в эфир в сентябре этого года.

Отметим, что совместная работа Насибы ханум с авторами песни "Сенден нигаранам" продолжится. Поэт Б.Везироглу и композитор Кямал должны приступить к работе над новой песней, которая станет символом дружбы двух народов и увидит свет в исполнении Насибы ханум.

Напоследок сообщаем, что до конца года Насиба ханум собирается дать концерт в одном из концертных залов Баку.

Лента

Лента новостей