...

Азербайджанский продюсер Анар Мадатов обвинил певцов в неблагодарности

Интересное Материалы 17 августа 2007 15:27 (UTC +04:00)
Азербайджанский продюсер Анар Мадатов обвинил певцов в неблагодарности

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. TrendLife Сулейман Велиев /

"Когда некоторые певцы становятся популярными, у них появляется мания величия. Они начинают утверждать, что еще в утробе матери обладали неимоверным талантом. Эти неблагодарные люди забывают о тяжелой и кропотливой роли продюсера, который фактически способствовал не только их популярности, но и материальному благополучию. У них появляются амбиции и через некоторое время они расстаются с теми, кому обязаны своему "восхождению", заменяют профессионалов на безвольных "овечек", - с таким резким обвинением в интервью с корреспондентом TrendLife выступил один из самых известных и успешных в Азербайджане продюсеров Анар Мадатов, который вместе с супругой Нурланой Мадатовой в свое время "раскрутил" таких популярных ныне певцов, как Адалят Шукюров, Ираду Ибрагимову, Натаван Хабиби, трио "Гала"

-А мог бы назвать конкретные имена этих "неблагодарных певцов"?

- Пусть это останется на совести каждого из этих людей, но в данное время мне очень приятно работать с Иззетом Багировым. Пришлось немного поменять его стиль, имидж, и его творчество "заиграло" новыми красками. Теперь в его репертуаре, наряду с восточными песнями, звучат и русские, и техно-жанр. Вообще-то я очень люблю работать над новыми проектами. К примеру, проект с российской певицей из "Фабрики звезд" Женей Рассказовой и Иззетом Багировым, а еще в моем активе такие проекты как "Небо над землей", "Закрытая дверь", "Открытая дверь". Мне часто говорят - зачем тебе заниматься продюсированием, ведь имеешь два высших образования. Но это очень интересная профессия, и я хочу отметить здесь большую помощь братьев Илишаевых и Мурада Дадашова.

- В чем же суть этой профессии, ведь многие думают, что она заключена лишь в том, чтобы "таскать диски" за певцом и договариваться о ценах для выступления на свадьбах?

- К сожалению, у нас есть и такие лже-продюсеры А на самом деле профессиональный

продюсер должен обладать такими качествами как ответственность и организаторские способности, деловой хваткой и безграничной целеустремленностью. Успешный продюсер сегодня - это человек с ориентацией на профессиональный рост, со знанием современных методов управления, основ психологии и социологии, права и экономики.

Когда я был в России, то воочию увидел, как работает известный продюсер Макс Фадеев - его слово закон! В нашем же шоу-бизнесе есть бизнес, но нет шоу, никто не хочет уважать продюсера и поэтому трудно работать.

- Говорят, что продюсера найти не тяжело, гораздо труднее продюсеру найти хорошего артиста.

- Чтобы застраховаться от "певческого кидняка", сегодня мой продюсерский центр ЭТА заключает с каждым певцом контракт на определенный срок, с гарантией предоставления высококачественной аппаратуры и соответствующих услуг. Работа продюсера, в основном, закулисная и практически не видна, а певец в определенный момент взлета начинает ошибочно считать, что продюсер зря получает деньги. Исполнитель думает, что сам способен заниматься своей карьерой и не понимает, что невозможно заниматься продвижением, маркетингом и коммерческой деятельностью одновременно с творчеством. Обязательно в одном из этих дел он, мягко выражаясь, будет некомпетентен, а это в дальнейшем отразится на его успехе.

Лента

Лента новостей