...

"Welcome-Good morning" - Может это еще и не рекорд – Мушвиг Аббасов

Интервью Материалы 1 марта 2012 16:32 (UTC +04:00)
"Welcome-Good morning" - Может это еще и не рекорд – Мушвиг Аббасов
"Welcome-Good morning" - Может это еще и не рекорд – Мушвиг Аббасов

Азербайджан, Баку, 1 марта /спец. для Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Популярный азербайджанский юмористический шоу-проект "Бу шехерде" бьет все рекорды. Десять концертов подряд дадут с 5 по 14 марта на сцене Дворца Гейдара Алиева Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов с новой программой "Гейбят". Об этом рекорде мы поговорили с автором и продюсером проекта Мушвигом Аббасовым.

- Десять концертов подряд - это рекорд. Как вам удалось этого достичь?

- Это надо спросить у наших зрителей, а не у нас. Они все решают. Зритель решит, что нужны четыре дня для концерта и будет четыре. Решит десять, значит, будет десять. Пока это рекорд для нашей истории и для Дворца Гейдара Алиева за его сорокалетнюю историю, за что благодарю только и только нашего зрителя. Это ведь не искусственные аншлаги, когда люди раздают пригласительные, лишь бы заполнить зал. У нас все по-настоящему. И вообще, кто знает, может это и не рекорд еще! (смеется)

- Интересно, что в марте у вас концертов всегда больше, чем в октябре.

- По статистике, да. В прошлом году мы дали шесть концертов, и это был рекорд за историю Дворца. В октябре их было максимум пять, как в прошлый раз. Возможно, дело в погоде или праздниках. Ведь женщинам хотят делать приятное, и дарят в подарок билеты на концерты. А в октябре знаменательных дат нет, только наш день рождения. Кроме того, на мартовских концертах женских образов больше и это тоже, наверное, играет свою роль. Зрителю такие номера нравятся.

- В этот раз будет больше пародий или оригинальных номеров?

- Пародии будут на Айгюн Кязимову и Ройю. О том, как они помирились и помирились ли вообще. Также будут пародии на Тунзалю Агаеву, Манафа Агаева и Таркана, а также обычные женские образы: мать, теща и т.д. Социальные, семейные, бытовые номера.

- "Евровидение" затронете?

- Как без этого? Мы поднимем вопрос того, как мы готовимся встречать на английском языке гостей. Как любит говорить один мой друг: - "Welcome-Good morning". Эта тема всегда будет актуальной и, дай Бог, "Евровидение" в Азербайджане пройдет не в последний раз.

- А еще в Баку будет проходить Женский чемпионат мира по футболу до 17 лет.

- Это не так актуально для пародий. Есть страны, где это было бы интересно и дало бы эффект, но не в Азербайджане. У нас больше поющих, чем играющих в футбол.

- Лучше было бы наоборот, чтобы женщины были бы активнее в спорте?

- Лучше, если бы женщины пели и мужчины играли в футбол.

Лента

Лента новостей