...

"Нон – стоп" реппера Анара Нагылбаза

Интервью Материалы 12 июня 2007 11:26 (UTC +04:00)
"Нон – стоп" реппера Анара Нагылбаза

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. TrendLife Самир Байрамлы/

Он внезапно исчез с небосклона азербайджанской эстрады и так же внезапно появился. По слухам, рэппер Анар Нагылбаз вот уже несколько лет живет на родине рэпа - в США. Впрочем, это корреспонденту TrendLife подтвердил сам Анар, который заявил:

- Я обосновался в Америке, в штате Калифорния. Занимаюсь многим: торговлей, записью песен, конечно же, поддерживаю связи с местными музыкантами.

- После Анара Нагылбаза, группы "Даирман" и Эльшада Хосе новых рэпперов не появляется. Вы монополизировали этот жанр?

- Нельзя категорично говорить, что новых рэпперов нет. Просто не обязательно, чтобы о них сразу стали повсюду говорить. Правда, у меня с "Даирман" и Эльшадом Хосе был совместный проект, но это не говорит о том, что мы монополизировали наш рэп и не даем возможности молодежи развиваться. Наоборот, к примеру, Гусейн Дарья является выходцем из нашей рэп-семьи.

- Тогда почему компания Анар, Хосе и "Даирман" распалась?

- Вообще, на деле - это был просто проект. К тому же, мы все равно начинали по отдельности. Хотя надо отметить, что и "Даирман", и Хосе, и Гусейн Дарья вышли из моего центра "Azeri Images Service". Наш совместный проект также создавал я, и когда он закончился, мы просто разошлись.

- Но разногласия с ними были... В чем их суть?

- Сразу скажу, что никогда не было разногласий по поводу денег. Просто по отношению ко мне с их стороны было проявлено неуважение. Если я участвовал во всех их мероприятиях, то они игнорировали рэп-чемпионаты, организованные мною. И это, несмотря на то, что среди членов жюри были Мурад Дадашев, Аяз Салаев. Они считали, что оценить рэп может только профессиональный рэппер, и участвовать в этом мероприятии было ниже их достоинства. Хотя они моложе меня по возрасту, не говоря уже об опыте.

- В последние годы у Анара Нагылбаза нет хитов...

- Вы правы, но сейчас, наконец, альбом готов. В него вошли семнадцать песен. Две из них, это сюрприз: ремиксы. Наряду с ними дуэты: пять песен с Алмаз Алескеровой, Сабиной Эмдатовой, ведущим Тураном и с одним американским рэппером. Альбом называется "Нон-стоп", думаю, что это мой лучший альбом.

- Для того, чтобы быть рэппером нужен особый талант или им можно стать и после другого вида эстрады?

- Можно и после. У меня как раз так и было. Главное желание, не важно - до или после.

Ну, а тебя мы сможем когда-нибудь увидеть в имидже рэппера?

- Вряд ли. Когда я впервые вышел на сцену, одевался как рэппер. А после двадцати лет по причине участия в государственных мероприятиях и также из-за возраста поменял имидж.

Что сейчас является основным источником твоего дохода?

- В данный момент занимаюсь малой торговлей в США, имею небольшой объект. Доход идет, в основном, оттуда... Иншааллах, надеюсь, все будет хорошо...

Лента

Лента новостей