...

Эльдар Гасымов в Хеллоуин необычным образом поддержал эпилептиков (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 29 октября 2018 19:24 (UTC +04:00)
Потому, что Вы обладаете болезнью, а не Она вами!
Эльдар Гасымов в Хеллоуин необычным образом поддержал эпилептиков  (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский певец, победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов предстваил фотопроект в поддержку больных эпилепсией, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя. Интересно, что проект он связал с праздником Хеллоуин (Halloween), который восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хеллоуина возникла в большинстве других странах.

"Это не просто очередной проект, очередной Хеллоуин. Для меня это стало возможностью прикоснуться к чему-то мне всегда очень далекому и в миг ставшему таким близким, тому, что никто не видит, не слышит, не чувствует, но несмотря на это, оно существует и всегда рядом. Когда-то очень давно Гиппократ назвал её Священной болезнью, для меня же люди, которые ею обладают просто особенные. Добрые и злые, веселые и грустные, пессимисты и оптимисты, но особенные, с особенными днями и ночами, взлётами и падениями. Мы всегда сочувствуем и сопереживаем, но чаще всего не до конца понимаем. И не надо. Главное - уметь быть рядом. Ведь это так важно людям, всем людям.

В этом году я узнал, что у моего друга эпилепсия и, знаете, ничего не поменялось. Мы всё также ходим в кино, общаемся часами по телефону, ходим друг к другу в гости, ссоримся и миримся, работаем вместе. Ничего не поменялось кроме таблеток и ощущения потери свободы. Но ведь свобода - это не то с кем ты живёшь, где учишься или работаешь, это даже не твои друзья и родственники. Свобода - это ощущение, это то, что внутри тебя. И никакая болезнь этого не отнимет. Потому, что Вы обладаете болезнью, а не Она вами! Я уверен, можно победить любые приступы и судороги, если вы каждый день боретесь за свои мечты и цените каждую достигнутую вами мелочь. И, знаете, самое важное, что с Особенными всегда остаются только настоящие, правильные люди, которые лучше любой таблетки. Я хочу, чтоб в нашем обществе люди с эпилепсией знали, что они не одни, хочу, чтобы мы были для них теми самыми настоящими, чтобы не было страха говорить об этом открыто и без стеснения. Потому, что борьба с эпилепсией - это суперспособность, суперсила, достойная восхищения. Почему? Эти люди понимают глубже, ценят больше, плачут быстрее, надеются отчаянней, любят более открыто и живут более страстно. Это и есть суперсила, которой нам всем так не хватает...", - обратился к читателям Эльдар Гасымов.

Эпилепсия - хроническое неврологическое заболевание, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей