...

Под Новый год цена за проезд из Баку в Москву златоглавую резко повысится

Социум Материалы 26 декабря 2008 16:54 (UTC +04:00)
Под Новый год цена за проезд из Баку в Москву златоглавую резко повысится

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Увеличится более чем на 15 процентов стоимость проезда по железной дороге из Азербайджана в Россию. Рост цен обусловлен увеличением желающих отправиться поездом в соседнюю страну на новогодние праздники, сообщил Trend Life глава пресс-службы Азербайджанcкой Государственной железной дороги (АГЖД) Надир Азмамедов.

По словам Азмамедова, увеличение тарифов на проезд продиктовано ОАО Российской железной дороги. К примеру, поездка плацкартом в Москву 26 декабря составляет - 101 манат 93 коп., с 27 по 29 декабря - 108 манатов, 9 коп. "Цены достигнут пика 30 декабря и составят 124 маната, 55 коп., а вот в последний день месяца цена билетов упадет до 94 маната", - сказал он.        

Тарифы на внутриреспубликанские проезды не претерпят изменений в предновогодние дни, сообщил Азмамедов.  Однако в связи с предстоящими праздниками увеличился и спрос на билеты в северные и западные районы страны.

Эту проблему в АГДЖ решат путем присоединения дополнительных вагонов к поездам, сказал Азмамедов. Ежедневно к составам, следующим в этих направлениях, в предпраздничные и праздничные дни будут присоединяться в общей сложности 15-20 вагонов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей